Мобильное приложение Betera

НФЛ

Артем Зеленский пропустит, как минимум, ближайший сезон

Основной раннинбек «Витязя» из-за накопившихся травм не выйдет на поле в сезоне-2017 Лиги американского футбола.

Артем Зеленский в матче «Витязь» — «Рэйдерс 52», 28 августа 2016 г. Фото: Евгений Дубовик (First & Goal)

В прошедшем сезоне Зеленский совершил 86 попыток выноса на 344 ярда (4.0 за попытку в среднем) и занес три тачдауна, совершив пять фамблов. Также в активе Артема один прием на 16 ярдов и несколько возвратов в спецкомандах. По итогам чемпионата Зеленский вошел в символическую сборную, по версии First & Goal, и пятерку лучших бегущих регулярного сезона.

«Сезон-2017 точно пропущу, а дальше видно будет. Весь прошлый сезон болела спина, да еще и плечо с каждой игрой все сильнее и сильнее болело. В 2015 году с «Титанами» (матч первого раунда плей-офф чемпионата России – Прим.ред.) получил травму. Когда совсем плохо стало, решил сделать МРТ. Подозревал что грыжа может быть, но то, что их аж шесть, – это уже перебор. Заодно и рентген плеча сделал, а то уже рука тяжело поднималась в некоторых направлениях. Выяснилось, что разрыв хрящевой губы вращательной манжеты. В общем, собрался на заключительную игру сезона и после нее решил, что надо подлечиться. Пока восстанавливаюсь, очень все медленно, но надеюсь, что когда-нибудь еще сыграю.

Сейчас раз в неделю на мне ОФП в «Витязе». До нового года занимаюсь новичками, дальше посмотрим, как позволит работа. Конечно, хотелось бы, чтобы мы росли и поддерживали как минимум уровень игры 2015 года», — сказал Зеленский.

Также First & Goal стало известно, что под вопросом участие в сезоне-2016 кикера и квотербека «Витязя» Александра Огурцова. Игроку, пропустившему весь этот год, возможно, понадобится вторая операция на колене.

Напомним, в четвертьфинале ЛАФ-2016 «Витязь» уступил на своем поле нижегородским «Рэйдерс 52».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle