Мобильное приложение Betera

НСАА

Ресивер «Западного Мичигана» Кори Дэвис установил рекорд студенческого футбола по ярдам на приёме

Дэвис, который в нынешнем сезоне прощается с университетским футболом, обновил национальный рекорд в FBS в последней для себя игре регулярного сезона.

Рекордным для ресивера «Западного Мичигана» стал его третий по счету приём мяча в пятничной игре против «Толедо»: после ловли в активе Дэвиса оказалось 5007 ярдов, что позволило ему обойти ресивера «Невады» Тревора Инсли (5005), игравшего за этот университет в 1996-99 годах.

В итоге Дэвис закончил игру с 81 набранным ярдом на приёме (8 пойманных пасов и 1 тачдаун), что позволило достичь цифры в 5068 ярдов за карьеру. Его усилия помогли «Бронкос» обыграть «Толедо» 55-35 и завершить сезон без поражений.

«Я не знал, после какого конкретно приёма я побил рекорд. Мне уже потом сказали. Конечно, это был эмоциональный момент, но я сразу взял себя в руки – впереди был целый матч, надо было его отыграть», – рассказал рекордсмен.

Дэвис проводит не только выдающуюся карьеру, но и именно текущий сезон: он лидирует среди всех ресиверов NCAA с 16 тачдаунами на своём счету. Однако в рейтинге ESPN он занимает лишь третью строчку среди игроков своей позиции.

«Он мог ещё в прошлом году уйти в НФЛ и прямо сейчас зарабатывать миллионы долларов, уже тогда он был готов. Он остался, и теперь заслуженно получает похвалы. Но всё было не ради этого. Парень хотел остаться со своей командой и привести её к чемпионскому титулу», – сказал тренер «Западного Мичигана» Пи Джей Флек.

«Западный Мичиган», как уже отмечалось, стал победителем западного дивизиона конференции MAC (Mid-American Conference) с результатом 12-0. В финале конференции 3 декабря команда сыграет с «Огайо».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle