Мобильное приложение Betera

НФЛ

Том Брэди и Дэвид Джонсон попали в число лучших игроков октября

НФЛ отметила лучших футболистов минувшего месяца.

Кто еще мог выиграть титул лучшего игрока нападения АФК в октябре, если не Том Брэди?

Брэди вернулся после четырехматчевой дисквалификации и набрал цифры, которые можно назвать лучшими в карьере. Он сделал 12 тачдаунов без перехватов, набрав 1319 ярдов пасом при проценте точности 73.1%. С тех пор, как Брэди вернулся на поле, «Пэтриотс» идут с результатом 4-0. «Нью-Ингленд» в данный момент владеет первым посевом в АФК. Теперь Брэди чаще всех получал титул лучшего игрока месяца в истории НФЛ – девять раз.

Лучшим игроком нападения НФК в октябре признан раннинбек «Аризоны» Дэвид Джонсон. За 5 матчей Джонсон набирал по 145.2 ярдов на выносе и приеме за матч и при этом сделал 5 тачдаунов. Если бы «Аризона» имела положительный баланс побед и поражений, то Джонсон лидировал бы в гонке на звание MVP – ни в одной другой команде нападение так не зависит от одного человека. Он первый бегущий в истории клуба, заслуживший подобную награду.

Лучшим игроком защиты октября в АФК стал далеко не самый приметный игрок. Пас-рашер «Биллс» Лорензо Александр за 5 игр сделал 6 сэков, накрыл 2 передачи и спровоцировал один фамбл. 33-летний Александр появился в лиге в 2007 году в качестве тайт-энда и ранее ни разу не набирал более 2.5 сэков за сезон, пока не присоединился к «Баффало» в этом сезоне. С ним приключилась настоящая история Золушки, которая помогает «Баффало» бороться за плей-офф.

Лучшим игроком защиты октября в НФК стал ди-энд «Сиэтла» Клифф Эйврил. Ветеран с 9-летним стажем игры сделал 6.5 сэков, спровоцировал 2 фамбла и накрыл 3 передачи. Такими темпами Эйврил повторит свои лучшие цифры в карьере, заработанные им в 2011 году в составе «Детройта», когда он записал на свой счет 11 сэков.

Не стареющий чудотворец Адам Винатьери стал лучшим игроком спецкоманд октября в АФК. 43-летний кикер «Кольтс» забил 12 филд-голов из 12 возможных, сделав попутно 13 одноочковых реализаций. Он также установил рекорд НФЛ по числу забитых подряд филд-голов – 43-й был забит в матче с «Теннесси». Это его пятая награда за месяц, что повторяет рекорд для игрока его амплуа.

Аналогичных комплиментов заслуживает и его коллега «слегка за сорок» Мэтт Брайант из «Атланты», ставший лучшим игроком спецкоманд НФК. Брайант реализовал 11 из 12 филд-голов и 17 экстра-пойнтов в октябре. Помимо Брайанта лишь вошедший в Зал славы кикер Мортен Андерсен в истории «Фэлконс» когда-либо выигрывал подобный титул больше одного раза.

Раннинбек «Далласа» Эзекиль Эллиот и пас-рашер «Сан-Диего» Джоуи Боза завоевали награды лучшим новичкам. Эллиот может провести один из лучших сезонов в истории раннинбеков, и не только как новичок. Боза пропустил несколько матчей на старте сезона, но как только вышел на поле, сразу же заработал выдающиеся цифры, особенно по части давления на квотербека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle