Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Техас Лонгхорнс» уволили Чарли Стронга

Теперь уже без разных «если», «может быть» и «когда».

Карьера Чарли Стронга в качестве главного тренера футбольной команды университета Техаса завершена. Он был уволен в субботу утром после встречи с руководством учебного заведения.

О решении сообщил ректор университета Билл Макрэйвен:

За последнюю неделю циркулировало немало слухов и предположений, что Чарли Стронг может сохранить свой пост в случае удачного исхода игры против ТХУ, но безвольное поражение со счётом 9-31 положило конец всем спекуляциям и надеждам. «Лонгхорнс» заканчивают сезон с неутешительным балансом 5-7 и с балансом 3-6 в конференции Big 12.

За три сезона работы Стронга в команде, «Лонгхорнс» ни разу не провели победного сезона, общий их баланс за эти три года составил 16-21 и они лишь однажды участвовали в игре боула. В 2014 году «Техас» проиграл «Арканзасу» в игре Texas Bowl.

За два года, которые оставались у него по контракту, теперь уже бывший главный тренер «Лонгхорнс» получит компенсацию свыше 10 миллионов долларов.

Спустя несколько часов после увольнения Стронга университет сообщил, что новым тренером команды назначен бывший тренер «Хьюстона» Том Херман. Это сообщение пришло спустя чуть более суток после того как Том Херман упрекнул журналиста, задавшего ему вопрос о возможном новом назначении, словами: «Не верьте всему, что вы читаете».

В субботу утром уроженец Цинциннати поставил в известность руководство университета Хьюстона о своём желании покинуть команду. В тот же день днём Том Херман сообщил о своём решении игрокам «Кугарс».

Таким образом, Том Херман стал 30 по счёту главным тренером «Техас Лонгхорнс» в истории. Именно в этой команде он начал свою тренерскую карьеру, работая ассистентом тренера в 1999-2000 годах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: FOXsports


Комментарии для сайта Cackle