Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сиэтл» выставил раннинбека Кристина Майкла на драфт отказов

Для игрока по прозвищу «Пробуждение» закат наступил сильно раньше, чем предполагалось.

Учитывая скорое возвращение в основной состав раннинбека Томаса Роулза, «Сихокс» расстались с его конкурентом Кристином Майклом.

Этот ход нельзя не назвать сюрпризом. Все-таки Майкл большую часть сезона-2016 был стартовым бегущим «Сиэтла». Роулс в этом году в основном стоял на бровке с больной ногой, а Си Джей Спиллер и Алекс Коллинс выполняли  небольшой объем работы и ничем особенным не запомнились.

Майкл выходил в основе в семи из девяти игр и показал лучшие в команде 117 попыток выноса на 469 ярдов с шестью тачдаунами по земле. Также он вошел в пятерку любимых принимающих Расселла Уилсона (20 кэтчей на 96 ярдов). Впрочем, в последние две недели продуктивности Кристина резко пошла на спад.

Инсайдер НФЛ Иэн Рапопорт сообщил, что уход Майкла не имеет отношения к каким-то вещам вне поля и является чисто футбольным решением. Всё это означает, что Роулс, начиная с 11-й недели, готов исполнять функции ведущего раннинбека, а его резервистом будет выступать Си Джей Просайз.

В предыдущие три игровые недели Просайз зарекомендовал себя как угроза и на выносе, и на приеме. Через него шла вся игра «Сихокс» по земле против «Пэтриотс» (17 попыток на 66 ярдов), тогда как у Майкла было лишь пять выносов. Си Джей также был эффективен в слоте, умело работая на маршрутах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle