Мобильное приложение Betera

НФЛ

Координатор защиты «Балтимора»: «Прескотта уже нельзя считать новичком»

Дак Прескотт выглядит настолько хорошо, что превратил четырёхкратного участника Пробоула в резервного квотербека.

Перед воскресной встречей с «Каубойс» координатор защиты «Балтимора» Дин Пис провозгласил, что сезон Прескотта как новичка завершён.

«Не знаю, можно ли рассматривать Прескотта после девяти игр как новичка. Можно сказать, что он – игрок-первогодка, но я не считаю его новичком. Этому парню чёрт не брат, он уже через всё прошёл. Они играли против трёх соперников по дивизиону, те бросили против него всё, что только могли, но не остановили и не испугали его. Я не рассматриваю Прескотта как новичка. Я смотрю на него как на обыкновенного квотербека. Это – превосходный, просто невероятный талант. Мы не думаем вообще о том, что он – новичок. Если бы это была первая игра сезона, я бы сказал, окей, мы играем против квотербека-новичка. Но когда они идут 8-1, и он ведёт за собой всю команду, тут уже становится не до смеха», — приводит слова Писа журналист NFL Network Майк Гарафоло.

«Каубойс» провели семь игр подряд, в которых набрали более четырёхсот ярдов в нападении. Это самое длинное достижение в истории франчайза.

Много хвалебных слов следует сказать в адрес линии нападения команды и координатора Скотта Линэхана за умелое использование талантов двух талантливых новичков.

Однако расчёт, точность, принятие решений – всё это полностью заслуга Дака.

Прескотт уже установил рекорд «Каубойс» для новичка по количеству побед (8), ярдов по воздуху (2339), тачдаунам (14) и рейтингу пасующего (106.2). Он единственный квотербек-новичок «Каубойс», по крайней мере, с 50-х годов с соотношением тачдаунов и перехватов 14-2 в девяти играх. Он также первый новичок, начиная с 2012 года, который бросил больше одного тачдауна в четырёх играх подряд. Последним таким квотербеком был Расселл Уилсон.

При этом Дин Пис добавил, что «Балтимор» не собирается менять своих схем в зависимости от того, кто находится за центром «Далласа».

«Вы собираетесь играть против нападения. Это их нападение и они будут играть с тем, что у них есть. Если даже что-то произойдёт, и выйдет Тони Ромо, нельзя сказать, что всё нападение «Далласа» изменится. Номер «21» всё ещё будет играть, номер «88» остаётся на поле, номер «82» тоже там. И вся линия нападения остаётся на поле и это не поменяется», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle