Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кубок Грея. «Оттава» победила «Калгари»

В канадском аналоге Супербоула определился триумфатор.

В решающем матче сезона Канадской футбольной лиги встретились «Оттава Редблэкс» и «Калгари Стампедерс». Впервые в истории Кубое Грея достался «Красно-черным», в общей сложности это уже десятое чемпионство для Оттавы. В 1976 году титул выиграли «Рафрайдерс», а в 1925-26 годах – «Сенаторс». В прошлом сезоне «Рэдблэкс» в решающей встрече уступили «Эдмонтону».

На этот раз удача была на стороне команды из Оттавы, которой удалось провести результативный драйв в овертайме и вырвать победу у «Калгари» – 39-33.

Регулярный сезон «Стампедерс» завершили с 15 победами, двумя поражениями и ничьией и заслуженно считались фаворитами относительно «Рэдблэкс» (8-9-1). К тому же, «Оттава» стала первой командой, которая выиграла дивизион с отрицательным балансом побед и поражений.

«Хочу сказать всем ненавистникам, что их организации десятилетиями не выигрывали Кубок Грея, тогда как наша команда, появившаяся на свет три год назад, стала чемпионом», — сказал 41-летний квотербек «Рэдблэкс» Генри Беррис.

Беррис во второй раз получил приз самого ценного игрока матча, бросив 35 точных пасов из 46 попыток на 461 ярд и три тачдауна. Также в его активе два тачдауна выносом, несмотря на легкую травму колена, полученную на разминке. Ранее Генри брал это награду в 2008 году со «Стампедерс», победив «Монреаль» на «Олимпик Стэдиум», а в 1998-м он был бэкапом Джеффа Гарсии в «Калгари».

В третий раз в истории обладатель Кубка Грея определился в овертайме. И впервые с 2005 года, когда «Эдмонтон» одолел «Монреаль» (38-35) в Ванкувере.

Читайте также: Зачем козе баян? Мысли о том, нужен ли канадцам Джонни Мэнзел, и наоборот

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle