Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джетс» поместили Райана Клэди в резерв для травмированных и отчислили Джарвиса Дженкинса

В составе «Нью-Йорк Джетс» произошло ряд знаковых изменений.

Одно из ключевых усилений команды в межсезонье – левый тэкл Райан Клэди – был отправлен в среду в резерв для травмированных из-за разрыва вращающейся манжеты плеча. Сезон для игрока закончен, как, возможно, и карьера в «Джетс».

Ввиду непросто складывающегося чемпионата, команда (3-6) решилась на ряд серьезных мер. В частности, был отчислен разочаровавший тренерский штаб ди-энд Джарвис Дженкинс. Также из числа физически неготовых играть в основной состав был переведен ресивер Девин Смит, а из тренировочного состава «Пэтриотс» был подписан ди-лайнмен Энтони Джонсон.

«В большинстве случае ему приходилось действовать лишь одной рукой, и лучше ситуация не становилась. Более того, рука ослабла, и мы вынуждены были принять решение касательно игрока», — прокомментировал главный тренер «Джетс» Тодд Боулс ситуацию с Клэди, добавив также, что Джонсон должен стать хорошим приобретением в защите: «Энтони стал тем парнем, которого мы некоторое время искали. Мы пытались усилить эту позицию».

Клэди боролся с травмами несколько недель. На воскресную игру с «Майами Долфинс» он переоделся, но не сыграл ни единого снэпа. Вместо него на поле выходил Бен Иджалана. На прошлой неделе ему сообщили, что в оставшихся матчах сезона именно он будет левым тэклом «Джетс».

Команда из Нью-Йорка в апреле пошла на обмен ради Клэди после того, как Д’Брикшоу Фергюсон решил завершить карьеру. За десять лет последний не пропустил ни одного матча. «Денверу» был отдан выбор в пятом раунде драфта, а взамен получен 30-летний Клэди и пик седьмого раунда. При этом, «Джетс» не смущала история травм новичка, который пропустил 30 из 48 игр в период с 2013 по 2015 годы.

Те восемь матчей сезона, что Райан оставался здоровым, он играл довольно посредственно. Учитывая, что «под кепкой» он съедает $10 миллионов, почти наверняка опция продления контракта на 2017 год использована не будет.

Что касается Дженкинса, он был подписан на два года и $6 миллионов (из них $3 миллиона – по гарантии) на рынке свободных агентов. Ожидалось, что он будет ключевым игроком в плане подмены и ротации линии защиты. Увы, этого не случилось.

Дженкинс отыграл лишь 115 снэпов в защите за девять матчей, сделав всего 10 захватов и обойдясь без сэков. На предыдущей неделе он вышел в основе, так как стартовые лайнмены Шелдон Ричардсон и Мухаммад Уилкерсон получили дисциплинарные взыскания.

Наконец, Смит, чей первый сезон в НФЛ обернулся чередой травм и порванными крестами в декабре, скорее всего, сыграет уже в воскресенье против «Рэмс». Пока в его активе девять приемов на 115 яров и тачдаун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle