Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Муларки объяснил, почему команда не использует возможности Деррика Хенри в полной мере

Наконец, мы получили объяснение, почему раннинбек-новичок, набирающий в среднем по пять ярдов за попытку выноса, лишь в одной игре в этом сезоне получил мяч больше десяти раз.

В воскресенье Деррик Хенри, таран «Тайтенс», повторил свой личный рекорд, пробежав 60 ярдов в матче против «Беарс». Тренер «Тайтенс» рассказал, что не использует в полную силу талант новичка из-за того, что команда имеет такую роскошь, как игра Демарко Мюррея, проводящего в Нэшвилле первый сезон.

«Мы доходим до «четырёхминутной ситуации» и тогда используем Деррика. Он свежее остальных. В некоторых розыгрышах, что мы использовали, и которые нам удавались, он бежал очень хорошо», — сказал Муларки в интервью ESPN.com.

Согласно утверждениям журналистов ESPN, когда Муларки говорит о «четырёхминутной ситуации», он имеет в виду четыре минуты до окончания каждой половины игры. В этот момент команда сконцентрирована на том, чтобы «сжечь часы» и пытается удержать мяч. Кроме того, это даёт возможность Мюррею перевести дух перед перерывом.

«Были ситуации, когда этот сегмент игры мы использовали так, как бы нам хотелось. Очевидно, что мы хотели бы, чтобы наши игры проходили по-другому, но у нас не всегда есть для этого способности. Вновь, я вспоминаю игры, во время которых мы должны были нагонять, вместо того, чтобы думать о том, как сохранить лидерство», — сказал тренер «Тайтенс».

Очень трудно критиковать тренера, который вдохнул жизнь в умирающих «Титанов», но, с другой стороны, спортивные решение и использования ресурсов имеют большой смысл. При этом также следует помнить о будущем талантливого Деррика Хенри.

Сейчас «Теннесси» (6-6) ожидает неделя отдыха, а 11 декабря их ожидает матч с «Бронкос». На этот момент Хенри имеет 70 попыток выноса на 312 ярдов и два тачдауна. И если он поможет им выиграть матч у чемпионов Супербоула, никто не увидит в этом проблемы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle