Мобильное приложение Betera

НСАА

Лес Майлс готовится вернуться к тренерской работе в 2017 году и подбирает координаторов

В конце сентября известный специалист был уволен из «Луизианы Стэйт», отработав на посту главного тренера с 2005 года.

И вот сейчас уже бывший тренер «Тайгерс» продолжает работать над созданием своей команды, рассматривая кандидатуры координатора нападения и защиты. Согласно источникам ESPN, Лес Майлс собирается вернуться к тренерской работе в 2017 году.

Майлс был уволен после четырёх игр нынешнего сезона, который стал для него 12 по счёту в «Луизиане Стэйт». Под его началом «Тайгерс» выиграли титул чемпионов НСАА, две титула чемпионов SEC и в каждом из сезонов одерживали 10 и больше побед.

Источники сообщают, что Лес Майлс уже получил несколько предложений о работе, но по его словам, он пока не обсуждал всерьёз эти предложения, будь то команды НСАА или НФЛ.

«Я ищу место, где классные игроки жаждут успеха и хотят выигрывать титулы. Если существуют спортивный директор и президент, желающие успеха своей команде, я готов сотрудничать с ними», — сказал специалист, вскоре после увольнения отклонивший предложения работы на телевидении.

В прошлом Майлс довольно успешно работал с Джоном Чависом и Дэйвом Арандой в «Луизиане Стэйт» и Майком Ганди в «Оклахоме Стэйт» в качестве координаторов.

«После увольнения Лес действительно пересмотрел свои взгляды относительно работы нападения и готов внести изменения на своём новом месте работы. Он принимает необходимость изменений», — говорит источник.

Его Ахиллесовой пятой было физическое, трудоёмкое, основанное на выносе нападение, которое терпело неудачу слишком много раз. В то же время, Майлс, которому в четверг исполнится 63 года, посвятил много времени изучению нападений других студенческих команд, например, таких как «Бэйлор» и других…

«Я взволнован возможностью принять команду и выводить её на поле, чтобы победить», — сказал тренер, участвовавший в четырнадцати подряд Боулах с «Оклахомой Стэйт» и ЛСУ.

Также Лес Майлс добавил, что его он завален сообщениями и звонками «с большой поддержкой» от коллег-тренеров студенческих команд и средних школ со всей страны, которые хотят знать, где Майлс будет работать в следующем году.

В начале сезона он был одним из четырёх тренеров НСАА, которые участвовали больше чем в одной игре за титул национального чемпиона (Ник Сабан, Урбан Майер и Бобби Ступс). Прямо сейчас он признался, что в субботу намерен смотреть «каждый снэп» игры ЛСУ против «Алабамы».

«Несомненно, я буду смотреть игру, её каждый снэп. Мне очень нравятся «Тайгерс», — сказал он в разговоре с ESPN.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle