Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дирк Каттер признал ошибку в эпизоде с отказом от нарушения в матче с «Атлантой»

Главный тренер «Тампа-Бэй» косвенно подтвердил, что не доверяет собственной защите в критической ситуации.

TAMPA, FL - NOVEMBER 3: Head coach Dirk Koetter of the Tampa Bay Buccaneers works the sidelines during the second quarter of an NFL game against the Atlanta Falcons on November 3, 2016 at Raymond James Stadium in Tampa, Florida. (Photo by Brian Blanco/Getty Images)

Тренер «Тампа-Бэй» Дирк Каттер совершает сомнительные тренерские решения практически в каждом матче. В матче против «Атланты» (28-43) также возник момент, вызвавший много вопросов.

Во второй четверти при счете 7-10 в пользу соперника проводящий первый год в качестве главного тренера команды НФЛ Каттер на третьей попытке отказался от персонального фола, который отодвинул бы «Фэлконс» с 23 ярдов до 38 ярдов. Вместо того, чтобы потенциально вытолкнуть «Атланту» с точки пробития филд-гола, «Бакс» решили дать Мэтту Брайанту (одному из самых надежных кикеров в НФЛ) попытку с 41 ярда.

«Мы об этом поговорили. Мы бы вытолкали их на пределы возможностей Брайанта и при этом у них была бы еще одна попытка. Мы могли бы закончить аналогичным образом или даже хуже. Мы решили попытать счастья на том же месте», – высказался Каттер.

Каттеру ведь сказали, что далеко не каждый кикер мажет с 40 ярдов так же, как Агуайо? Если бы «Фэлконс» не заработали ни одного ярда на третьей попытке, то Брайант бил бы с 56 ярдов. Сложный вариант даже для одного из лучших кикеров.

Уже в пятницу Каттер высказал сожаление по поводу своего решения и отметил, что ему стоило бы принять нарушение.

«Если бы у меня был шанс взвесить заново решение, то я бы взял нарушение. Это мой прокол. Я бы не хотел, чтобы кто-то исходя из этого считал, что я не верю в нашу защиту. Просто я принял неудачное решение», – сказал Каттер.

Есть только одно объяснение тому, что Каттер отказался от нарушения – оно заключается именно в том, что тренер не доверяет своей защите.

Ничего удивительного, ведь «Атланта» набирала ярды очень просто. За последние 2 игры «Тампа-Бэй» отдала 1087 ярдов.

Но даже с плохой защитой отсутствие веры – плохой знак для главного тренера. Если ты не веришь, что сможешь остановить соперника на 3-и-22, то когда же ты сможешь остановить?

Каттер идет с результатом 3-5, при этом в домашних стенах 0-4. Нападение – причина, по которой Каттер поднялся в должности, а Лави Смит был уволен – выглядит не так уж круто из-за эпидемии травм. Проблемы «Бакс» по обе стороны мяча были заметны в игре с «Атлантой».

Еженедельно мы требуем от игроков, чтобы они играли лучше. Аналогичные требования должны предъявляться и к главным тренерам, которые регулярно принимают не лучшие решения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle