Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джей Катлер пропустит остаток сезона

Квотербека «Чикаго Беарс» на поле до конца года мы уже не увидим.

Aug 28, 2014; Cleveland, OH, USA; Chicago Bears quarterback Jay Cutler (6) before the game between the Cleveland Browns and the Chicago Bears at FirstEnergy Stadium. Mandatory Credit: Ken Blaze-USA TODAY Sports

Как сообщают Иэн Рапопорт и Майк Гарафоло из NFL Network, у Катлера разрыв плечевой мышцы броскового плеча. Игрок пройдет еще одно обследование в надежде, что результаты будут для него более оптимистичны.

Если же первоначальный диагноз подтвердится, это автоматически лишит Джея шансов вернуться в строй в этом сезоне и, возможно, окончание его карьеры в «Беарс». Гарафоло добавил, что сроки восстановления до сих пор неизвестны.

В этом сезоне Катлер бросил лишь 59.1 процента точных пасов, что стало его худшим показателем с 2012 года, когда за нападение отвечал Майк Тайс. В прошлом году квотербеку удалось сократить количество потерь мяча под руководством Адама Гейза. Однако сейчас в случае досрочного завершения сезона у Джея будет четыре тачдауна и пять перехватов.

С учетом того, что гарантированные деньги в контракте Катлера уже все «съедены», руководство «Чикаго» может решить, что настала пора расстаться с футболистом. К сожалению для «Медведей», прямо сейчас у них нет молодого квотербека, который мог бы подхватить упавшее знамя. В стартовом составе, судя по всему, будет выходить Мэтт Баркли, обладающий не самой сильной рукой. Также «Беарс» подписали из тренировочного состава «Балтимора» Дэвида Фэйлса.

Памятуя о том, что ресиверу Элшону Джеффри предстоит отбыть еще три матча дисквалификации, гард Кайл Лонг уже отправлен в резерв для травмированных, а теперь еще пришли и плохие новости по Джею Катлеру, можно сказать, нападение «Чикаго» выглядит принципиально иначе, чем месяц назад.

С текущим результатом 2-8 «Беарс» являются претендентами на один из высоких пиков на драфте-2017. Возможно, они надумают потратить его именно на квотербека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle