Мобильное приложение Betera

НСАА

Ресивер «Орегона» Девон Аллен предпочел сосредоточиться на легкой атлетике вместо выхода на драфт НФЛ

Третьекурсник университета Орегона нацелился на олимпийское золото Токио-2020.

В среду ресивер «Орегон Дакс» Девон Аллен объявил, что не использует свой последний год футбольный приемлемости НСАА, а сосредоточится на профессиональном занятии лёгкой атлетикой.

Он также заявил, что возвращение в футбол не является для него закрытой темой, но он не собирается рассматривать никаких вариантов перехода в НФЛ до окончания Олимпийских игр 2020 года.

«Мой сценарий таков: я буду заниматься бегом в течение пары лет, а затем на Олимпийских играх 2020 года выиграю золотую медаль и установлю мировой рекорд. Затем я оставлю занятия лёгкой атлетикой и попытаюсь продолжить играть в футбол. Думаю, это идеальный сценарий», — сказал Аллен, выступавший в Рио-2016 в соревнованиях по бегу на 110 метров с барьерами.

В третьей игре нынешнего сезона против «Небраски» Аллен порвал связки левого колена и теперь проходит курс восстановления. Это вторая подобная травма спортсмена за два года: в победной игре «Роуз Боул» против «Флориды Стэйт» в 2014 году он порвал ACL правого колена.

После первой травмы многие считали, что Аллен уже не вернётся на поле. Он был чемпионом США по бегу на 110 метров с барьерами, и травма колена угрожала его будущей легкоатлетической карьере. Но он вернулся на футбольные поля в сезоне 2015 года и продолжил подготовку к Олимпиаде в Рио.

На Олимпиаде он закончил финальный забег на пятом месте.

По его словам, вторая травма ACL, не ускорила его решения оставить футбол и сосредоточиться на лёгкой атлетике, так как подобные мысли ещё не посещали его.

Девон Аллен планирует остаться в Юджине и работать с университетским тренером Джейми Куком. К лету он планирует закончить курс получения высшего образования.

22-25 июня он планирует принять участие в чемпионате США, который пройдёт в Сакраменто.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle