Мобильное приложение Betera

НФЛ

Лак, скорее всего, пропустит матч с «Питтсбургом»

Роль основного квотербека «Индианаполиса» в четверг с большой долей вероятности будет исполнять Скотт Толзиен.

За считанные дни до игры со «Стилерс» у тренерского штаба «Кольтс» большие проблемы. В понедельник главный тренер команды Чак Пагано сообщил, что по итогам встречи с «Тайтенс» (24-17) Эндрю Лак вынужден был пройти медицинский протокол на предмет сотрясения мозга.

Пагано уточнил, что Лак получил травму головы в заключительной четверти, но не стал говорить, сможет ли квотербек принять участие в четверговом матче с «Питтсбургом».

«Это зависит от наших врачей и тренеров, которые следят за ситуацией», — сказал Пагано.

Как сообщил инсайдеру НФЛ Иэну Рапопорту источник, знакомый с ситуацией, «Инди» планируют выпустить в основе 29-летнего Скотта Толзиена. В прошлом сезоне он бросил всего один пас в составе «Грин-Бэй Пэкерс», а до этого выходил в матче регулярке аж в 2013 году.

Состояние здоровья Лака все еще требует изучения, однако крайне редко бывает так, что игрок восстанавливается после сотрясения в течение короткой недели. В частности, ресивер «Упаковщиков» Даванте Адамс в аналогичной ситуации после повреждения на шестой неделе в последующий четверг только переоделся, но не играл.

Зак Кифер из газеты Indianapolis Star считает, что Лак травмировался в этом игровом моменте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle