Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дрю Бледсо: «Ромо идеально отобразил ситуацию, в которой он находится»

Бывший квотербек «Нью-Ингленда» и «Далласа», когда-то уступивший место в стартовом составе Тому Брэди, а потом и Тони Ромо, оценил эмоциональную речь последнего на пресс-конференции.

ORG XMIT: *S18EE864E* Dallas quarterbacks (#11) Drew Bledsoe (cq) and (#9) Tony Romo (cq) as receivers coach Todd Haley (cq),listens during second half NFL football action between the Dallas Cowboys and Carolina Panthers at Bank of America Stadium in Charlotte, NC on Sunday, October 29, 2006.

Дрю Бледсо всегда будут помнить как классного квотербека из НФЛ, а также живое напоминание о легендарном Уолли Пиппе*.

Квотербек Том Брэди, как и его коллега из «Далласа» Тони Ромо, попали в стартовый состав и закрепились в нем благодаря травмам и не очень удачным играм со стороны старших товарищей. На недавней пресс-конференции Ромо провел аналогию между Даком Прескоттом и тем, что произошло в 2006 году между ним самим и Дрю Бледсо.

В интервью SiriusXM NFL Radio Бледсо отметил, что самое сложное Ромо еще только предстоит пережить.

«Все это очень, очень тяжело. Когда на протяжении стольких лет ты был их квотербеком, как в случае с Тони, и вдруг команда начинает круто играть без тебя… Меня дрожь пробила, когда Тони сказал, что по его ощущениям, это самая сильная команда, частью которой он мог бы быть. У нас была похожая ситуация в «Нью-Ингленде» в 2001 году, когда с сильным блоком нападения у нас были все шансы. Команда готова идти вперед, а ты внезапно оказываешься на бровке и наблюдаешь, как другой парень бросает мяч.

Сложно справляться с противоречивыми эмоциями. С одной стороны, ты очень рад за свою команду и одноклубников. Ты для этого так упорно и трудился, ради успеха и возможности стать чемпионом. С другой стороны, у тебя сердце разбито, потому что ты вынужден стоять на бровке – команда побеждает, а ты не являешься ее частью. Это очень тяжело. Вчерашнее заявление Тони бьет прямо в голову, и он очень здорово все описал», – сказал Бледсо.

Мы согласны с Бледсо. Ромо избрал верный способ донести свою часть истории, но соответствующий только его эпохе. В 2006 году игрокам НФЛ не уделялось столько общественного внимания, как сейчас. Ромо пришлось искать способ проявить честность и достоинство и при этом не выглядеть тем, кто пытается вызвать жалость других людей. Это непростая задачка.

У Ромо еще есть теоретический шанс выйти на поле в нужный момент и стать спасителем отечества, и, возможно, в тайне он на это надеется. Прескотт играет феноменально, но он не идеален. Ему помогает фантастическая выносная игра, которую в один прекрасный день могут остановить, и тогда ему придется сложнее. Но если этот день так и не наступит, то Ромо придется готовиться к еще более сложному вызову – к плей-офф.

И в таком случае совет Бледсо может оказаться еще полезнее.

* Уолли Пип – бейсболист, игравший за «Янкис» с 1915-го по 1925-й год. Известен тем, что уступил место в стартовом составе молодому Лу Геригу, который затем провел за клуб 2,130 игр подряд. По популярной легенде, у Пиппа заболела голова и он просто попросил присесть отдохнуть, после чего уже не вернулся на поле в «Янкис».

Читайте также: «Нам охренеть как повезло с Ромо, потому что мы просмотрели всех кого можно. Даже бейсболистов»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle