Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл Беличик: «Мое письмо Трампу касалось дружбы, а не политики»

У журналистов нашлось немало вопросов к главному тренеру «Нью-Ингленда», когда Дональд Трамп зачитал написанное им письмо в свою поддержку.

В среду тренер «Нью-Ингленд Пэтриотс» Билл Беличик дал прессе подробности о письме, которое он написал избранному президенту США Дональду Трампу накануне выборов. Беличик не стал отрицать факт написания такого письма и пояснил, что оно носило личный, а не политический характер.

«Я получил массу вопросов о письме, которое я написал Дональду в понедельник. Мы дружим много лет. Любой, кто проведет со мной более 5 минут, поймет, что политика меня не интересует. Сказанные мной фразы не связаны с политикой. Дело лишь в нашей дружбе и моей верности по отношению к Дональду. Пару недель назад в нашей раздевалке побывал госсекретарь Керри, которого я тоже могу назвать другом. Трудно представить себе двух людей с более противоположными политическими взглядами, чем эти двое. Но для меня дружба и верность никак не связаны с политическими или религиозными взглядами», – рассказал Беличик.

Завершая свое объяснение, Беличик, как это обычно бывает, сказал, что теперь он сосредоточен лишь на игре с «Сиэтлом».

«Каждый месяц я пишу сотни писем и посланий. Это не значит, что я согласен с каждым политическим, религиозным или каким-то другим мнением, которое высказывает тот или иной человек. У меня много друзей, которые важны для меня.

Давайте не про политику, а про футбол. У нас на этой неделе важнейшая игра против великолепной футбольной команды, и с этого момента мы настроены только на «Сиэтл», – подытожил Беличик.

Беличик отказался отвечать на дополнительные вопросы, касающиеся президента Трампа.

На вопрос журналиста, разозлило ли его, что Трампа зачитал это письмо вслух в Нью-Гэмпшире, тренер ответил:

«Сиэтл».

Когда другой журналист стал задавать вопрос на ту же тему, Беличик постоянно повторял: «Сиэтл… Сиэтл… Сиэтл… Сиэтл».

Развернув дискуссию в сторону футбола, Беличик через некоторое время получил вопрос, может ли он припомнить что-то хорошее, связанное с Трампом.

«У меня много таких воспоминаний, но сейчас мы здесь пытаемся сосредоточиться на «Сиэтле», это для нас важная игра, серьезный вызов, и на это направлена вся наша энергия», – ответил Беличик.

Затем тренера «Пэтриотс» спросили, не произносит ли он постоянно «Сиэтл» для того, чтобы убавить шумиху вокруг его письма.

«Мы сейчас думаем только об одном. Сегодня среда, впереди игра с «Сиэтлом». «Сиэтл». Спасибо», – сказал Беличик и покинул подиум, завершив тем самым пресс-конференцию.

Позже с журналистами пообщался квотербек «Нью-Ингленда» Том Брэди и также сказал, что хочет говорить только о футболе.

«Я поговорил с моей женой. Она сказала, что мне больше не следует обсуждать политику», – заявил Брэди.

Штат Массачусетс, где базируются «Пэтриотс», отдал 61% своих голосов за Хиллари Клинтон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle