Мобильное приложение Betera

НФЛ

Лайнбекер «Чикаго» Джеррелл Фримен дисквалифицирован на 4 матча

Новая неделя – новая дисквалификация для «Медведей».

Через 7 дней после дисквалификации на 4 игры принимающего Элшона Джеффери, лайнбекер-ветеран был также отлучен от футбола на 4 матча без сохранения зарплаты за нарушение политики НФЛ в отношении допинга.

Наказание вступает в силу немедленно, а значит Фримен пропустит игры против «Тайтенс», «Фотинайнерс», «Лайонс» и «Пэкерс». 30-летний защитник сможет вернуться 19 декабря перед матчем 16-ой недели против «Редскинс».

«Хочу извиниться перед тренерами, товарищами по команде, клубом «Беарс» и его фанатами за неудобство, которое причинил себе и им. Я совершил ошибку и принимаю всю ответственность за неё. Нас, игроков НФЛ, инструктируют по поводу параметров веществ, которые мы употребляем, и я гордился тем, что всё делал правильно на протяжении своей карьеры. Я собираюсь вернуться на поле через 4 недели и завершить сезон на позитивной ноте», ‑ написал Фримен в «Твиттере».

«Как и в случае с Элшоном, мы разочарованы», ‑ сообщил главный тренер «Чикаго» Джон Фокс.

Нынешний сезон выдался тяжелым для «Медведей», которые находятся на дне НФК Север с результатом 2-8.

По данным ProFootballFocus, Фримен является вторым по силе внутренним лайнбекером НФЛ. Он провел на поле 663 снэпа, что является вторым результатом в команде и делает Фримена одним из самых надежных активов команды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle