Мобильное приложение Betera

НФЛ

Грин и Бернард получили тяжелые травмы в матче с «Баффало»

В домашней встрече с «Баффало Биллс» команда Марвина Льюиса лишилась сразу двух лидеров нападения.

Надежды «Цинциннати Бенгалс» на плей-офф улетучиваются на глазах. Во-первых, в воскресенье команда потерпела поражение в важнейшем матче с «Биллс» (12-16). Во-вторых, потеряла на продолжительный срок ресивера Эй Джей Грина и раннинбека Джованни Бернарда.

Грин порвал мышцы задней поверхности бедра в самом начале игры, пытаясь достать передачу Энди Далтона. В данном конкретном матче Эй Джей, к слову, так и не успел сделать ни одного кэтча. В первой четверти его увез с поля карт

На неделе принимающий пройдет рентген, чтобы определить более точный характер травмы. Однако инсайдер НФЛ Иэн Рапопорт считает, что Грин может пропустить остаток сезона.  После матча главный тренер «Цинци» Марвин Льюис сказал, что у него пока нет дополнительной информации по повреждению. «Я не знаю, когда он сможет вернуться, но у него травма задней поверхности бедра», — отметил он.

Грин вместе с тайт-эндом Тайлером Айфертом отвечали почти за все нападение по воздуху в исполнении «Бенгальцев». До воскресенье Грин уступил только Хулио Джонсу из «Атланты» по количеству ярдов на приеме (964). Также в его активе четыре тачдауна и 15 кэтчей на 20 и более ярдов.

Начиная с сезона-2014, Грин не пропустил ни одного матча и играл минимум в 13 встречах ежегодно на протяжении пяти лет. Безусловно, «Цинциннати» будет сильно не хватать своей главной звезды. Тем более, сейчас команда с показателем 3-6-1 идет лишь 13-й в Американской конференции НФЛ. В дивизионе ей предстоит еще две игры с «Балтимором» и одна с «Питтсбургом».

Еще одной ложкой дегтя для «Бенгалс» стала травма раннинбека Джиованни Бернарда, который порвал связки в этом же матче. Уже известно, что футболист точно не выйдет больше на поле в этом сезоне.

В 2015 году Бернард показал лучшие в карьере 4.7 ярда за попытку и стал одним из лучших в своем амплуа в АФК. В этом сезоне, с учетом более слабой игры о-лайн, он снизил продуктивность до 3.7 ярда за матч (статистика за десять недель).

Несмотря на все проблемы «Цинци» с выносом, Джиованни представлял собой серьезную угрозу для соперников в пасовом нападении команды. Среди всех бегущих он расположился на десятом месте по приемам (39) и ярдам на приеме (336) в этом сезоне.

Напомним, что в межсезонье из Огайо уехали Марвин Джонс и Мохамед Сану. Именно Бернард стал третьей, а то и второй опцией Далтона в пасовом нападении. После его травмы свои снэпы должен получить Рекс Баркхэд, особенно в пасовых ситуациях, тогда как на Джереми Хилла ляжет дополнительная нагрузка на выносе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle