Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джош Норман: «Если потребуется, сыграю и с болью в руке»

Корнербек «Вашингтона» однозначно заявил о своей готовности принять участие в матче с «Филадельфией», несмотря на травму кисти руки и необходимость играть в защитном корсете.

Oct 9, 2016; Baltimore, MD, USA; Washington Redskins medical staff tend to cornerback Josh Norman (24) as he lays on the field during the first quarter against the Baltimore Ravens at M&T Bank Stadium. Mandatory Credit: Tommy Gilligan-USA TODAY Sports

Ресивер «Балтимора» Брешад Перриман упал на руку Джоша Нормана во время игры против «Вашингтона». Боль была настолько сильной, что игрока пришлось приводить в чувство целой бригаде врачей.

«Как будто тысяча пчел ужалили меня одновременно», – рассказывает Норман.

В воскресной игре против «Филадельфии» корнербек будет выступать в специальной защитной конструкции, чтобы избежать неприятностей. Однако, этот корсет не позволит Норману сыграть в полной мере в его любимом стиле. В четверг игрок провел целую тренировку с корсетом, а в той части практики, куда допускаются журналисты, было заметно, что он пытается практически не использовать правую руку.

Так или иначе, Норман однозначно дал понять, что будет играть в воскресенье, даже если придется сделать это на обезболивающих уколах. Вообще-то, травму кисти игрок получил еще в первой игре чемпионата, но в матче с «Рэйвенс» он усугубил повреждение.

«Не думал, что травма кисти может быть такой серьезной. Я очень часто пользуюсь этой рукой в игре, 95 процентов всего, что я делаю на поле – это битва с соперником при помощи рук. Если у меня становится вдвое меньше рук, задача усложняется. Я бы сказал, что правая рука сейчас работает на 80 процентов.

Нам нужно бороться и забыть о боли. Пытаться победить любой ценой. Если я смогу забыть о боли и сконцентрироваться на игре, все будет нормально. Я не привык останавливаться, так я живу. Сыграю и с болью в руке, если понадобится, а там посмотрим. Раньше я уже играл на обезболивающих, так поступлю и сейчас.

Я привык полагаться на свои физические возможности. Когда я могу выиграть пару дюймов тут и там при помощи работы рук, я пытаюсь это сделать. Врать не буду, сейчас придется нелегко», – оценивает свои шансы Норман.

Норман является самым высокооплачиваемым корнербеком НФЛ, зарабатывая $15 миллионов ежегодно. Из достижений нынешнего сезона можно выделить один перехват и относительно холодную голову в игре против Оделла Бекхэма.

Читайте также: Джош Норман подаст апелляцию на штраф за празднование перехвата

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle