Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дин Бландино разъяснил, как можно и как нельзя праздновать успешные игровые моменты в НФЛ

Старший вице-президент НФЛ по вопросам судейства Дин Бландино попытался разъяснить тренерам и игрокам лиги как можно и как нельзя праздновать игровые моменты.

Разрешается: танцевать, если танец не является непристойным; празднование с одноклубниками, если оно не специально срежиссированно; бросать мяч на землю, но не в сторону противника; раскручивать мяч на земле, но не в сторону противника; кланяться зрителям; салютовать; опускаться на землю в молитве; «прыжок Ламбо»; и передавать мяч судье.

Не разрешается: все, что изображает акт насилия, как жест перерезания горла, стрельба из пистолетов, стрельба из лука, вне зависимости от того, направлены они на соперника или нет; непристойно танцевать; специально срежиссированное празднование; чрезмерное празднование; длительное празднование; бросать или раскручивать мяч в сторону противника; падать на землю; использование мяча в качестве реквизита для празднования (например забивать сверху в ворота); и использование любого другого реквизита.

В отношении непристойности танца, НФЛ будет исходить из политики «поймем, когда увидим».

«Если танец выглядит непристойно, то он наверняка таковым является, и мы пытаемся создать какие-то утвержденные руководства для судей», — сказал Бландино. Получается, что в данном случае не является вопросом количество движений, любое количество должно привести к штрафу.

Что касается срежиссированных празднований, Бландино объяснил, что данное правило направлено на то, чтобы избежать попыток игроков придумывать более масштабные способы праздновать.

«Поверьте, если мы пустим данный момент на самотек, то игроки будут продолжать придумывать что-то новое в попытках перещеголять друг друга, что может привести к чему-то другому. Например к игрокам, топчущим эмблемы других команд и игрокам, бьющим этих игроков», — сказал Бландино.

Правила существуют уже много лет и в 2016 году стал обращать на себя внимание факт признания того, что судьи должным образом не обеспечивают соблюдения всех правил. Бландино объяснил, что в первое время количество нарушений возрастет, а впоследствии игроки и тренеры сумеют адаптироваться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle