Мобильное приложение Betera

Россия

Товарищеский матч. В Ижевске «Сталевары» сыграли со «Стальными Тиграми»

Чемпионы «Камы» дома уступили чемпионам Урала.

Эпизод матча "Сталевары" - "Тигры". Фото из социальных сетей
Ижевские Сталевары логотип 0:18 Стальные Тигры лого

Дата и время начального удара: 9 октября 2016 года, 11:00 мск
Место проведения: Ижевск, стадион «Динамо»
Температура: +3, малооблачно

1 2 3 4 Итог
Сталевары 0 0 0 0 0
Тигры 6 6 0 6 18

Несмотря на непогоду, на Урале продолжают играть в футбол. В эти выходные, довольно богатые  на события в целом, в столице Удмуртии встретились «Стальные Тигры» и «Ижевские Сталевары». Некогда конкуренты в чемпионате Урала, на сегодняшний день команды играют в разных лигах  — «Тигры» штурмуют «ЛАФ», а «Сталевары» становятся лучшей командой формата 8х8 чемпионата «Кама»,  значительно расширившего свою географию в этом году.

Стоит отметить, что большую часть игрового времени на поле со стороны «Тигров» провели новички и бэкапы, в то же время «Сталеварам» пришлось перестраиваться на полный формат после сезона в «Каме».

Ход игры
Q1 ТД ТИГ RB Игорь Молодцов (#26) на выносе (x)
Q2 ТД ТИГ WR Радик Аитов (#32) на приеме от QB Константина Пешехонова (#16) (x)
Q4 ТД ТИГ WR Андрей Чекменев (#2) на приеме от QB Константина Пешехонова (#16) (х)

«Перестроиться было не особо сложно, у нас были «универсальные» комбинации, и из 8х8 легко можно было перейти на 11эх11, но вот времени подготовиться было не очень много. После финала Камы у нас было всего три тренировки. Основная проблема была в спецкомандах — в Каме их как таковых нет, отсюда несыгранность и нервозность, которая и привела к неудачным пантам и двум незабитым филд-голам.

К тому же, мы разбавляли состав резервистами и молодыми игроками, поэтому иногда не было сыгранности и взаимопонимания, ну и определенные ошибки в защите. «Тигры» понравились, я их видел в ЛАФ, стиль игры они не поменяли. Понравилась их дисциплина и организованность. Играть в ЛАФ, конечно, хотелось бы и планы такие есть, главное — возможности.

Из игроков нападения можно отметить Евгения Меркушева, который несколько раз в сложных ситуациях зарабатывал первый даун, а также Алексея Шашова, который хорошо смотрелся на позиции фулбэка. Из защиты хочу выделить сейфти Тихона Белоусова. Человек прекрасно видит поле, читает игру, сделал много захватов и отличился в конце перехватом», — прокомментировал First & Goal итоги встречи главный тренер «Сталеваров» Владимир Вавилов.

«Уровень организации матча соответствует товарищескому — на матче присутствовало должное количество судей, жаль, подвела аудио-аппаратура — зрители остались без комментатора.

Три четверти у нас в большей степени играл второй состав и юниоры, они в принципе и сделали игру и набрали все очки. Стартовые игроки играли в спецкомандах. Пробовали нового кикера, надо работать еще над филд-голом, конечно. Отметим квотербека Костю Пешехонова, бегущего Игоря Молодцова, ресивера Андрея Чекменева, капитана защиты, лайнбекера Григория Копылова. Все юниоры показали достойную игру и с поставленной задачей справились, как и ребята второго состава. Кстати, все юниоры планируют принять участие в отборе в сборную на чемпионат Европы.

В заключительной четверти вышел стартовый состав и, на мой взгляд, показал игру ничем не отличающуюся от той, что была у ребят, которые весь сезон провели на скамейке. Возможно, из-за настроя на товарищеский матч. Если игрок едет на матч, то он должен был готов выйти в любое время и играть на 100%, этого тренеры не увидели.

Игру в нападении координировал новый тренер Алексей Груздев, его перевели из квотербеков в тренерский штаб. С работой справился на отлично», — отметил президент пермской федерации американского футбола Сергей Жернаков.

Несмотря на то, что матч был товарищеским — не обошлось без травм. Лайнбекер «Тигров» Павел Бабин получил серьезную травму — перелом ноги, с поля его забирала карета скорой помощи. Желаем скорейшего выздоровления!

В это же день ижевская команда по флаг-футболу «Росомахи» обыграли «Тигриц» со счетом 33-0 в товарищеской встрече, которая также проходила в Ижевске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle