Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Стражи» завоевали бронзу Кубка Дружбы

В матче за 3-е место брестский коллектив весьма неожиданно нанес поражение чемпионам ВЛАФ.

"Стражи" "Рыси" после матча за 3-е место Кубка Дружбы

Дата и время начального удара: 29 октября 2016 года, 09:30 мск
Место проведения: Минск, стадион СОК (50 зрителей)
Температура: +4, пасмурно

1 2 3 4 Итог
Стражи 0 12 0 0 12
Рыси 0 0 0 0 0

В матче за бронзовые медали «Стражи» (Брест) добились победы над «Рысями» из Витебска.

Ход игры
Q2 ТД СТР RB Александр Гудым (x)
Q2 ТД СТР DB Иван Вотчиц после перехвата (x)

Действующие чемпионы ВЛАФ приехали в Минск не в самом оптимальном составе.

«Я бы не сказал, что результат сенсационный. Мы хотели дать попробовать свои силы нашим резервистам, которые в течение сезона не имели возможности сыграть за команду,» — заявил Сергей Пилюков, который исполнял обязанности главного тренера команды.  «Мы отрабатывали определенные розыгрыши, которые ранее у нас не получались. «Стражи» показали себя слаженным коллективом. Самый большой минус нашей игры — это наша игра в линии нападения, которая была собрана сегодня по принципу «я его слепила из того, что было».

Тем не менее, кажется, что игроки команды не получили серьезного психологического удара.

«Сильно упаднических настроений в раздевалке нет. Мы выполнили установку руководителя команды, а это главное. Сегодняшний результат это урок для тех, кто думает, что можно пропускать тренировки, а потом приезжать к началу матчу и выигрывать на одной ноге».

Команда продолжает готовиться к новому сезону.

«Мы хотели бы принять участие в следующем розыгрыше ЛАФ. Если позволят финансы, конечно. В Премьер-дивизион нас не возьмут, а вот в Южном или Северном мы могли бы играть».

Что же касается победителей турнира, то играющий тренер «Стражей» и квотербек команды Виталий Гринев пребывал в весьма радостном настроении.

«Команда у нас в целом молодая, но есть ребята и опытные, которые уже года три выступают за минскую команду «Язычники». Мы проводили товарищеские игры весной, у нас уже были наработки, нам требовалось лишь трансформировать эти знания на поле. Мы проанализировали полуфинальную игру с «Литвинами», сделали выводы и поняли, что можем победить сегодня».

Подопечные Гринева с самых первых минут принялись активно атаковать соперника.

«Мы рассчитывали на победу. Защита проявила себя с лучшей стороны. В прошлых матчах нас ловили на ошибках в защите, но сегодня мы сыграли здорово. Вдобавок восстановились игроки, которые заблокировали вынос «Рысей».

При этом «Стражи» команда молодая и с радостью пользуется советами более опытных товарищей.

«На нашей бровке находился Игорь Бояр, игрок «Литвинов», который приехал к нам в Брест и провел две тренировки. Рассказал о наших ошибках, помог консультациями. Огромное спасибо ему за помощь».

Виталий Гринев считает, что многие игроки заслуживали звания МВП матча, которое получил корнербек Иван Вотчиц, совершивший пик-сикс.

«У нас было пять игроков, которые могли сегодня получить этот титул. В конце концов мы сыграли и выиграли и это главное».

Касательно планов на будущее, Гринев считает, что команда созрела до выступления в ВЛАФ.

«Мы планируем заявиться в эту лигу. В прошлом году нам этого не удалось, поэтому выступали за «Язычников», а в этом году уже доросли до самостоятельных выступлений».

Напомним, что ранее стало известно, что финальный матч Кубка Дружбы перенесен в связи с технической проблемой команды «Патриоты» при пересечении белорусско-украинской границы. Организаторы пообещали в самое ближайшее время сообщить о новой дате проведения финала.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle