Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генменеджер «Кольтс»: «Контракт Лака не позволяет в полной мере укрепить защиту»

Райан Григсон, давший Эндрю Лаку новый контракт на $140 миллионов, теперь называет этот факт виной плохой защиты «Индианаполиса».

Григсон занял пост генерального менеджера в 2012-м. При нем «Кольтс» проводят свой пятый сезон; три раза из четырех они оказывались за бортом лучших двадцати команд по игре в защите. На всякий случай напомним, что все эти четыре года Лак выступал по контракту новичка.

«Мы работаем над усилением защиты. Но когда ты платишь столько денег Эндрю Лаку, процесс подбора игроков в обороне может занять достаточно много времени», – считает Григсон.

За тот же временной отрезок «Индианаполис» подписал несколько свободных агентов, например, сейфти Ларона Лэндри, корнербека Грега Толера и лайнмена защиты Артура Джонса, которые так и не сумели заиграть в команде. Отчислены были стартовые лайнбекеры Нэйт Ирвинг и Сио Мур.

В плюс Григсону можно записать драфт-2012, когда команда приобрела сразу целую россыпь хороших футболистов: Лака, ресивера Тиуай Хилтона, тайт-эндов Дуэйна Аллена и Коби Флинера (как несложно заметить, все они – игроки атаки). В минус: плохую работу на всех остальных ярмарках талантов. В команде сейчас не осталось ни одного игрока с драфта-2013. Выбранный в третьем раунде драфта-2015 корнер Джоун Смит также был уволен в прошлом месяце. «Мы промахнулись с драфт-пиками, это точно. Мне надо работать лучше в этом отношении», – признает Григсон.

Несмотря на очевидные проблемы с драфтом, «Кольтс» в первые три сезона под управлением Григсона неизменно выходили в плэй-офф, а в 2014-м дошли даже до финала конференции. В прошлом году они не могли рассчитывать на Эндрю Лака в девяти играх регулярки, и закономерно пролетели мимо пост-сизон.

«Сейчас у нас есть хорошие молодые игроки, такие как сейфти Клейтон Гэзерс, сейфти Ти Джей Грин, ди-лайнмен Хенри Андерсон, которые показывают хороший футбол. Еще несколько игроков защиты на подходе», – напоследок добавил генменеджер «Инди».

На старте нынешнего сезона команда, имеющая столько хороших игроков защиты и богатого квотербека, выиграла одну игру из четырех.

Читайте также: Эндрю Лак стал самым высокооплачиваемым игроком НФЛ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle