Мобильное приложение Betera

Россия

Артемий Роговой: «Все награды и номинации — ничто в сравнении с поражением»

Линейный защитник и генеральный менеджер «Спартанцев» поделился впечатлениями после проигранного финала Лиги американского футбола.

ЛАФ-2016. Финал. «Патриоты» — «Спартанцы». Артемий Роговой. Фото: Михаил Клавиатуров

Московские «Спартанцы» уступили в финале ЛАФ-2016 «Патриотам» со счетом 7-12. По окончании матча генеральный менеджер и ди-лайнмен «Спарты» Артемий Роговой дал оценку игре и рассказал об атмосфере на стадионе.

«Эмоциональное состояние после финала, естественно, неудовлетворительное.

Своей игрой никогда не бываю доволен. Сегодня забавная история произошла: мне порвали две джерси, поэтому на мне их сейчас уже три. Я сменил три номера по ходу игры.

Чего не хватило сегодня? Возможно, функциональности где-то не хватило. В любом случае, мы идем к своей цели. Да, мы дошли до финала, но нас это ни в коем случае не устроило. Все эти награды, номинации, выход в финал, серебряные медали — все это ничто в сравнении с поражением. Философия победителя — это философия футбола, она всегда очень проста.

Хотел бы поблагодарить всю нашу бровку: музыкальный коллектив, болельщиков, чирлидерш. Было настолько приятно оказаться в классической атмосфере Friday Night Lights.

Уже есть планы на межсезонье, будем работать. У нас очень интересный коллектив. Играем третий год: первый год был не очень удачным, во второй год дошли до полуфинала, сейчас мы в финале. Ждем следующего года», — заявил Роговой в интервью корреспонденту First & Goal.

Накануне финала Артемий Роговой был признан самым ценным игроком ЛАФ-2016.

Финал проходил в Зеленограде в темное время суток. По итогам игры московские «Патриоты» завоевали титул чемпионов России в 12-й раз в своей истории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle