Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бен Ротлисбергер не сыграет с «Нью-Инглендом» и пропустит от четырёх до шести недель

Главный тренер «Стилерс» Майк Томлин объявил, что Бен Ротлисбергер был официально исключен из заявки на матч против «Пэтриотс».

По информации ESPN, «Стилерс» поначалу сохраняли осторожный оптимизм в отношении Ротлисбергера, которому в понедельник была сделана операция на мениске, что он сможет выйти на поле в игре против «Балтимора» на 9 неделе, так как игры восьмой недели «Стилерс» пропускают.

Но сегодня стало известно, что основной квотербек команды пропустит около шести недель. Сообщается, что новые сроки возвращения сообщил Ротлисбергеру и команде хирург, сделавший операцию, ортопед Джеймс Брэдли.

«Когда он будет здоров, он к нам присоединится», — сказал Томлин.

Тренер считает, что Джонс хорошо взаимодействует с командой и ему комфортно находиться в системе команды, но в то же время могло показаться, что тренер не ожидает большого количества набранных очков.

«Перестрелка, это не тот тип игры, который мы бы хотели видеть. Нам необходимо хорошо поработать для того, чтобы наше нападение могло выйти на поле», — сказал Томлин.

Свободная интерпретация его слов такова: пусть защита будет хоть иногда отдыхать после того, как «Долфинс» владели мячом на протяжении 37 минут в выигранном у «Стилерс» воскресном матче.

Ротлисбергер получил травму в первой половине игры против «Долфинс», но сумел сыграть во второй половине матча, за всю игру набрав 189 ярдов на пасе, один тачдаун и два перехвата.

В 2015 году Джонс, будучи запасным квотербеком, сделал 32 успешные передачи из 55 на 513 ярдов, бросил 3 тачдауна и 4 перехвата.

«Чем больше ты играешь, тем больше опыта и уверенности у тебя становится», — сказал Джонс.

Одноклубники сказали, что хотели бы чтобы Джонс почувствовал себя свободно и начал играть увереннее. Бегущий Левеон Белл сказал, что когда Джонс «играет бодро и раскованно, то может показывать отличную игру».

«Стилерс» адаптируют план на игры под способности Джонса и не станут его перегружать лишней информацией. Как подчеркнул Томлин, все дело не в том, сколько розыгрышей знает Джонс.

«Дело скорее в том, что у него получается делать. Мы просто будем делать выводы исходя из тренировок, что позволит нам найти те вещи, на которые мы будем опираться, минимизировать или выделять», — сказал Томлин.

Что касается других новостей о травмированных игроках, то дифенсив-энд и капитан команды Кэм Хэйворд также пропустит игру против «Пэтриотс». Хэйворд очень хотел играть, но Томлин отверг подобную возможность.

Хэйворд, получивший в начале года растяжение голеностопа, в этом году уже заработал 17 тэклов и 3 сэка. «Питтсбургу» не хватило Хэйворда и его способностей в проигранной игре против «Майами», которые сумели набрать по земле 222 ярда, против обычно сильной выносной защиты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle