Мобильное приложение Betera

НФЛ

Оделл Бекхэм: «Я больше не получаю удовольствия на поле»

Принимающий «Джайентс» объяснил свое вспыльчивое поведение в матче против «Вайкингс».

«Футбол это моё убежище. Сюда я сбегаю от всего. Здесь я счастливее, чем где-либо ещё. Но я больше не получаю удовольствия на поле», ‑ рассказал ESPN Бекхэм, который в матче с «Миннесотой» проиграл противостояние с корнербеком Хавьером Родсом и набрал наименьшее количество ярдов в карьере. По ходу игры Родс агрессивно играл в прикрытии и в одном из эпизодов нанес Бекхэму едва заметный поздний удар, чем заставил принимающего «Джайентс» совершить неспортивный фол. На следующем розыгрыше уже Бекхэм ударил Родса за пределами поля.

Для Бекхэма это не первая вспышка гнева в этом сезоне. Все помнят странное поведение игрока на бровке во время матча против Джоша Нормана и «Редскинс».

Такие действия не проходят незамеченными. Две недели назад Бекхэм был оштрафован на $36 000 за нелегальный блок на сэйфти «Сэйнтс» Кенни Ваккаро. За 2 с небольшим сезона в НФЛ это уже 6-ой штраф принимающего. После поражения от «Редскинс» главный тренер «Джайентс» Бен Макаду сказал, что Бекхэму «нужно контролировать свои эмоции и не отвлекать себя и товарищей по команде».

«Он сам во всем виноват», ‑ прокомментировал выходки Бекхэма квотербек Илай Мэннинг.

Репутация сорвиголовы сделала Бекхэма мишенью для корнербеков с крепкими нервами, которые знают, за какие ниточки нужно потянуть, чтобы вывести его из себя. Корнербеки вроде Родса или Нормана рассматривают свой агрессивный стиль игры как уловку, однако Бекхэм расценивает это как личное оскорбление.

«Мне приходится всё время себя защищать. Я всегда должен помнить, где я нахожусь. Всегда должен помнить, что всё против меня. Чтобы я не делал – я всегда оказываюсь неправ. Это горькая пилюля. Ты должен это понять, принять и продолжать двигаться с этим вперёд», ‑ заявил Бекхэм.

Если взглянуть на общую картину, то становится ясно, что мир не ополчился против Бекхэма. Он популярный футболист, который играет за команду с крупного медиа-рынка, у него есть рекламные контракты, обложка «Мэдден» и обожающие его фанаты. Но когда он выходит на поле, то теряет чувство перспективы и принимает на себя психологию «мы против всего мира», превращая футбол в нечто большее, чем просто игру.

«Удовольствие» от футбола кроется в состязании на поле, а не в послематчевых словах одобрения. Когда Бекхэм научится любить, а не ненавидеть свои дуэли с лучшими корнербеками лиги, он, возможно, вернет прежний настрой, который сопровождал его на протяжении 2014 и большей части 2015 годов. А до тех пор Бекхэм продолжит выходить на линию скримиджа с мишенью на спине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle