Мобильное приложение Betera

НФЛ

Оделл Бекхэм: «Всегда должен помнить, что всё против меня»

В этом году у принимающего «Гигантов» есть верные помощники Стерлинг Шепард и Виктор Круз. Но, кажется, он все ещё думает, будто сражается со всей НФЛ в одиночку.

Ресивер «Джайантс» провёл накануне разочаровывающую игру против «Миннесоты», показав худший результат в своей карьере: 3 приёма на 23 ярда.

И гораздо больше, чем своей игрой, Оделл запомнился флагом за неспортивное поведение, который он получил, вступив в перепалку с корнербеком «Вайкингс» Хавьером Родесом после одного из розыгрышей, в ходе которого защитник вытолкал звёздного ресивера за бровку поля. Несмотря на то, что решение судьи кажется оправданным, во время общения с журналистами после матча игрок заявил, что судьи относятся к нему иначе, чем к другим игрокам.

«Мне приходится всё время себя защищать. Я всегда должен помнить, где я нахожусь. Всегда должен помнить, что всё против меня. Чтобы я не делал – я всегда оказываюсь неправ. Это горькая пилюля. Вы должны это понять, принять и продолжать двигаться с этим вперёд», — сокрушался Бэкхэм.

В последнее время всё, что ни делает Оделл, несёт в себе столько негатива, что руководству команды стоит начать беспокоиться. Две недели назад он был оштрафован лигой на $36 тысяч за нелегальный хит на сейфти «Нью-Орлеана» Кенни Вакаро, что стало шестым денежным взысканием, наложенным на него лигой за последние два года. Тренер команды Бен Макаду, после поражения на прошлой недели от «Вашингтона», сказал, что звёздному ресиверу «Джайентс» стоит «лучше контролировать свои эмоции и меньше вредить себе и своим партнёрам». Кроме того Бэкхем уточнил, что перед матчем с «Редскинс» получил персональное предупреждение от судей, что они будут очень внимательно следить за его поведением на поле во время игры против Джоша Нормана.

Неудивительно, что покидая вчера раздевалку «Джайентс», журналисты успели заметить, что Бэкхем тет-а-тет общался с генеральным менеджером клуба Джерри Райсом.

Даже Илай Мэнинг не выдержал после последних флагов Бэкхема и выступил с заявлением, попросив принимающего лучше выполнять свою работу и реже попадать в неприятности.

«Ему следует осознать, что к нему приковано огромное внимание, и значит ему надо вести себя умно. Он не может позволять себе всякие глупости. Потому что в противном случае ему придётся нести ответственность», — сказал Мэнинг.

Бэкхем хоть и уверен, что все нападки на него несправедливы, считает, что все его эмоциональные вспышки, на которые мы вдоволь уже налюбовались в последних играх, направлены не против игроков соперника. Что истинная причина его нестабильного поведения – неудачи его собственной команды.

«Меня не расстраивают игроки, которые мне противостоят. Они противостоят всей нашей команде, в конце концов. Меня расстраиваем мы сами, команда и я. Все этим мысли об этом, они крутятся у тебя в голове, и ты пытаешься как-то от всего этого отвлечься, дистанцироваться. Но получается так себе», — описывает ситуацию принимающий.

Окей, Оделл. Принимается. Эмоциональные порывы и идущие вслед за ними штрафы и пересуды – это всё объяснимо. Но ведь претензии к тебе не исчерпываются лишь ими. Как насчёт ошибок и посредственной игры в принципе?

В начале второй половины Оделл выронил мяч на первом дауне и чуть позже плохо отработал один из своих маршрутов, что привело к перехвату. Шесть последних передач в матче в его сторону не закончились приёмом. И это явно не рефери работали против него в прикрытие. После того эпизода с Роудсом в конце первой половины Бэкхем выглядел как сам не свой.

«Тут не может быть никаких других объяснений. Это моя вина. Так я вижу этот эпизод. Неважно, как вы это назовёте, но лично для себя я вынес урок, что если я что-то делаю неправильно, то за этим последует флаг, а за ним штраф. Если я неправильно зашнурую бутсы, мне за это тоже кинут флаг», — заявил Оделл.

«Джайентс» идут 2-2, и им предстоим выезд на «Лэмбо Филд». И это будет первый в карьере Бекхэма матч на легендарном стадионе. Если «Гиганты» хотят добиться положительного баланса побед, им необходим совершенно иной уровень выступления от своего первого ресивера.

Сам принимающий абсолютно уверен, что ему это по силам: «Когда ты показываешь свою лучшую игру, все стараются добраться до тебя и столкнуть тебя вниз. И что ты будешь делать после этого? Останешься лежать или поднимешься и снова пойдёшь вверх? Я не из тех, кто остаётся лежать. Так что я  поднимусь на ноги и пойду дальше, чтобы стать ещё лучше, чем был раньше».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle