Мобильное приложение Betera

НФЛ

НФЛ заново открыла расследование в отношении Джоша Брауна

В деле кикера «Джайентс» появились новые свидетельства и документы. Игрок не полетел с командой в Лондон, где в воскресенье ей предстоит игра против «Рэмс».

Итак, НФЛ приняла решение возобновить расследование дела о домашнем насилии относительно кикера Джоша Брауна, которое было начато в мае 2015 года.

В распоряжении NFL.com попал полицейский отчёт на 165 страниц из офиса шерифа округа Кинг (штат Вашингтон), в котором содержатся материалы относительно ареста Брауна. Отчёт включает в себя протокол, который подписал футболист, и в котором он фактически признаётся в применении физического, устного и психологического насилия в отношении бывшей жены Молли Браун. Дальше в отчёте можно найти документы, содержащие более детальную информацию о нарушении Джошем Брауном судебного запрета, о трёх звонках в службу спасения 911, сделанные Молли Браун и трудности, с которыми столкнулись прокуроры, пытаясь вынудить её пойти на сотрудничество при расследовании дела.

«В свет новых документов, опубликованных штатом Вашингтон вчера, мы считаем, что имеет смысл более детально изучить эту информацию и вернуться к рассмотрению этого дела сразу по завершении нашей поездки в Лондон», — говорится в заявлении команды.

«Джайентс» не поддерживают и не оправдывают любую форму семейного насилия. Джош признал, что у него есть проблемы в личной жизни, и долгое время работал над их решение, проходя терапию и консультации. Мы продолжаем поддерживать Джоша и его усилия», — также говорится в заявлении.

В свою очередь НФЛ объявила, что готова рассмотреть все новые свидетельства и документы, появившиеся на днях.

«Следователи НФЛ предприняли многочисленные попытки, в устной и письменной форме, чтобы получить любую необходимую для нас информацию из офиса шерифа округа Кинг. Все просьбы были отклонены офисом шерифа, который фактически отказался от сотрудничества с нами. В конечном итоге, это ограничило наши способности изучить этот вопрос в полной мере. Наше собственное расследование было завершено спустя год после инцидента на основе фактов и доказательств, доступных нам в то время, и после провала наших попыток получить более исчерпывающую информацию. Мы выражаем сожаление, что не имели на руках и не знали о существовании всех необходимых фактов. В свете появления новых свидетельств и документов мы готовы рассмотреть это дело и определить наши последующие шаги в контексте соблюдения Персонального Кодекса Поведения игроков. До принятия решения мы не будем давать комментариев по этой проблеме», — так отреагировал офис НФЛ на публикацию документов по делу Джоша Брауна.

Надо сказать, что после постановления суда о возбуждения дела о домашнем насилии в отношении Джоша Брауна в мае 2015 года, его жена Молли отказалась разговаривать и сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, принимавших участие в расследовании дела, в том числе и представителями лиги. Уже тогда в письме, направленном в офис шерифа округа Кинг, Ричард Андерсон написал, что отказ жертвы сотрудничать со следствием значительно снижает уровень обвинений против подозреваемого и не способствует полноценному расследованию.

В четверг, выступавший на одной из радиостанций Нью-Йорка совладелец «Джайентс» Джон Мара сказал, что «слишком рано говорить» о том, останется ли Джош Браун в команде в свете открывшихся новых фактов в деле о семейном насилии.

«В свете открывшихся новых фактов по этому делу, прямо сейчас мы решили отстранить его от игр, по крайней мере, на одну неделю. Прямо сейчас я не могу ответить на вопрос о его будущем, но мы должны собрать больше информации и принять самое умное и взвешенное решение, которое мы можем», — сказал Мара.

Прямо сегодня есть шанс, что Браун может быть включён в «список исключений» комиссионера НФЛ, в котором размещаются временно не играющие футболисты, и это не влияет на количество игроков в их активном ростере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle