Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джордан Мэттьюс: «Вентц и Дак могут стать новыми Мэннингом и Брэди»

В это воскресенье Карсон Вентц и Дак Прескотт впервые выведут свои команды против друг друга Многие надеются, что это станет началом долгого и упорного противостояния.

Принимающий «Иглс» Джордан Мэттьюс согласился с журналистом, который предположил, что соперничество квотербеков-новичков сможет дорасти до уровня противостояния Брэди-Мэннинг.

«Сравнение с этими парнями, Пейтоном и Брэди, это высочайшая честь. Я высоко отзывался о Карсоне  и думаю, что через несколько лет он сможет встать с ними в один ряд. Дака я тоже сильно уважаю», ‑ заявил Мэттьюс.

Он также добавил:

«Вы говорите о парне, который является уверенным в себе квотербеком, знает, что значит быть лидером, знает, как следовать плану на игру. Я думаю, у Карсона это всё есть. Так что мы говорим о парнях, которые могут начать соперничество, сравнимое с дуэлью Брэди и Пейтона. Разница в том, что сейчас это будут два матча в регулярном сезоне и, возможно, игры плей-офф. Я рад быть частью этого и рад, что у нас есть Карсон».

Следует заметить, что сравнение Прескотта и Вентца с парой Брэди-Мэннинг предложил журналист.

Сравнивать двух новичков, пусть и показывающих фантастический уровень, с величайшим противостоянием квотербеков этого тысячелетия немного преждевременно. В спорте, где постоянно присутствует вероятность получить жестокую травму, а регресс в игре наступает на пятки успеху, нужно посмотреть на несколько матчей новичков, прежде чем сравнивать их с Брэди и Мэннингом.

Вместо этого можно посмотреть на то, как блистательно они начали свою карьеру.

На двоих у Прескотта и Вентца 9 побед при 3 поражениях, 15 тачдаунов, 4 перехвата и пасовый рейтинг 98,2. Они входят в число 7 квотербеков, которые, начиная с 2000 года, выиграли как минимум 4 из первых 6 игр, в которых выходили в стартовом составе (Бен Ротлисбергер 6-0, Прескотт и Трент Эдвардс 5-1, Вентц, Расселл Уилсон, Мэтт Райан и Энди Далтон 4-2).

Вентцу нужен еще один пасовый тачдаун, чтобы побить рекорд Донована МакНэбба по тачдаунам, брошенным квотербеком-новичком «Иглс». Прескотту нужно 3 тачдауна, чтобы побить аналогичный рекорд Троя Эйкмана, но для «Каубойс».

Пасовый рейтинг Прескотта (103,9) является самым высоким среди всех новичков, которые выходили в старте как минимум 6 раз. Вентц с рейтингом 92,7 находится на 6-ом месте сразу за Дэном Марино.

Если новички продолжат в том же духе, в их адрес будет сказано еще много банальностей, и мы с радость примем два матча в год, наполненных драматичным противостоянием квотербеков. Пока же лучше спрятать подальше сравнение Прескотта и Вентца с Брэди

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle