Мобильное приложение Betera

Россия

Дмитрий Кулинич: «Еще раз убедился, что «Патриоты» – это моя команда, здесь я играю на позиции, которую люблю»

Сейфти московских «Патриотов» Дмитрий Кулинич, сделавший два перехвата в финале ЛАФ против «Спартанцев» (12-7), рассказал, чем именно для него оказался сложным решающий матч.

ЛАФ-2016. Финал. «Патриоты» — «Спартанцы». Дмитрий Кулинич. Фото: Михаил Клавиатуров

— С позиции сейфти тебе постоянно приходилось читать квотербека соперника. Судя по двум перехватам, удалось?

— Скорее да, чем нет. Двигался всегда с потоком, держа перед собой принимающего. Перехватов было два, но хотелось больше (улыбается). Паса было не так много как выноса. Вынос в левую сторону был очень тяжёлый для меня: стоя справа я не всегда видел вкладку, но зато не вёлся на фэйк.

— За счет чего удалось переломить ход матча?

— Игра в защите и Головач (кикер «Патриотов» — Прим.ред.).

— Если сравнить эту и прошлую встречи со «Спартанцами», где было сложнее?

— Прошлая встреча для меня прошла тоже с перехватом и было нелегко. Но вчера лично мне было тяжело только из-за болезни и травмы, полученной во второй половине. Вышел с температурой 38, играл, как мог. По ходу матча мне еще упали на голеностоп – «разбудили» старую травму.

— После перехода в «Патриоты» ты с ходу стал чемпионом и сделал качественный рывок в своей игре – чему рад в большей степени?

— Рывком я все же не очень доволен, попал в сборную, отыграл так же с температурой, вот и весь рывок (смеется). Переход был в команду, за которую я играл в детстве и с которой побеждал на юниорском уровне. Я ещё раз убедился, что «Патриоты» – это моя команда, здесь я играю на позиции, которую люблю.

Тренировки «Патриотов» колоссально отличаются от тренировок в предыдущем клубе («Юнайтед» – Прим.ред.). Очень помогли и сборы национальной команды, Талиб Уайс многому меня научил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle