Мобильное приложение Betera

НФЛ

Коди Кесслер получил травму и покинул игру против «Пэтриотс»

В очередной раз «Браунс» вынуждены обратиться к услугам нового квотербека.

Новичок Коди Кесслер вынужден был покинуть игру против «Пэтриотс» в самом начале второй четверти из-за травм груди и ребёр и больше на поле не вернулся.

Он получил травму в тот самый момент, когда пытался бросить пас недалеко от своей зачётной зоны, но был атакован лайнбекером «Нью-Ингленда» Донтой Хайтауэром, в результате чего «Пэтс» заработали сэйфти и увеличили преимущество до 9 очков.

Внешне падение квотербека «Кливленда» выглядело нехорошо, но всё могло быть гораздо хуже. Тренер «Браунс» Хью Джексон заявил, что рентген, сделанный по окончании игры, показал, что обошлось без переломов. Дальнейшие тесты могут ещё опровергнуть этот диагноз, но пока состояние квотербека будет оцениваться изо дня в день по-новому. Также Джексон добавил, что Кесслер пытался выбросить мяч за боковую линию, но не смог.

«Всё будет замечательно. Просто я буду проходить лечение всю неделю и попытаюсь вернуться на поле настолько быстро, насколько возможно», — сказал Коди Кесслер журналистам.

Чарли Уайтхерст, заключивший контракт с командой всего несколько недель назад, провёл остальное время во главе нападения, закончив игру со 184 ярдами, одним перехватом и одним тачдауном за 24 попытки.

Он стал пятым игроком в этом сезоне, занимавшим позицию за центром, считая Террела Прайора, но и он не смог избежать травмы. В конце четвёртой четверти он вынужден был покинуть игру из-за повреждения колена, оставив «Браунс» с Прайором на позиции квотербека. В самом конце игры Уайтхерст всё же вернулся, но игра уже была фактически закончена: преимущество «Пэтриотс» достигло 20 очков.

На следующей неделе Уайтхёрст может стать четвёртым стартовым квотербеком команды в этом сезоне, что является кошмаром для «Браунс», тем более, учитывая их состояние. В свою очередь, Коди Кесслер играл лучше, чем можно было ожидать от новичка, выбранного в третьем раунде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle