Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пэтриотс» обменяли Джейми Коллинса в «Кливленд»

«Браунс» осуществили обмен в последнюю неделю до дедлайна — но не как продавец, а как покупатель.

New England Patriots linebacker Jamie Collins moves into position during the second half of an AFC divisional NFL playoff football game against the Indianapolis Colts in Foxborough, Mass., Saturday, Jan. 11, 2014. The Patriots defeated the Colts 43-22 to advance the AFC Championship game. (AP Photo/Michael Dwyer)

«Кливленд» получил высоко котируемого лайнбекера Джейми Коллинса в обмена на условный выбор в третьем раунде. В последней игре «Нью-Ингленда» Коллинс сыграл подозрительно мало снепов — судя по всему, вопрос решался уже тогда.

Защитник был выбран во втором раунде драфта в 2013 году и готовился стать свободным агентом в ближайшее межсезонье: это был последний год его контракта новичка. По мнению Pro Football Focus, Коллинс является одним из лучших игроков на своей позиции в лиге и он наверняка потребовал бы соответствующую зарплату, в то время как Биличек предпочитает не переплачивать. В этом году Коллинс сыграл 7 матчей и сделал 31 захват, 1 сэк. 2 перехвата и еще трижды сбивал пас.

У «Браунс» и так уже полно выборов на драфте, однако последние драфты удачными для команды из Огайо не назовешь, поэтому с их стороны было логично искать уже состоявшегося игрока, а не молодого таланта. Конечно, далеко не факт, что лайнбекер приживется в защитных схемах Рэя Хортона. Многие игроки «Пэтриотс» заметно сдавали, покидая Фоксоборо – из последних примеров стоит отметить Чендлера Джонса и Уэса Уэлкера.

«Кливленд» и «Нью-Ингленд» уже обменивались игроками в этом году — тогда в Бостон отправился выбор первого раунда драфта–2013 Баркевиус Минго.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle