Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Джагуарс» Шед Хан встретился с командой после поражения от «Окленда»

На следующий день после поражения от «Окленда» владелец «Джагуарс» Шед Хан встретился с игроками и тренерами команды, сообщил осведомлённый источник.

Это поражение от «Рэйдерс» со счётом 16-33 стало 54-м по счёту, с тех пор как в 2011 году Шед Хан купил команду.

Первым об этой встрече сообщило агентство АР.

Согласно утверждению источника, Шед Хан приехал в тренировочный комплекс «Джагуарс», и встреча не носила конфронтационного характера. Скорее, Хан пытался выяснить, почему «Джагуарс» начали сезон 2-4 и что со своей стороны он мог бы ещё сделать для того, чтобы улучшить результаты.

Источник рассказал, что хозяин спросил мнение нескольких игроков о неудачном выступлении команды в этом сезоне, а некоторые игроки подошли к нему сами. Тот же источник отказался назвать фамилии игроков.

Поражение от «Окленда» стало, вероятно, худшим поражением за четырёхлетнее пребывание на своём посту Гаса Брэдли. Ди-тэкл команды Малик Джексон и корнербек Джейлен Рэмзи были удалены с поля, а ресивер Маркис Ли был оштрафован за оскорбления расистского характера. «Джагс» занесли только один тачдаун и набрали всего 344 ярда против худшей защиты НФЛ сезона по общему количеству пропущенных ярдов.

Квотербек «Окленда» Дерек Карр переиграл Блэйка Бортлса, который на драфте 2014 года был выбран под общим третьим номером. Карр, выбранный на том же драфте на 33 пика позже, бросил 66 тачдаунов при меньшем количестве перехватов. У Бортлса эти показатели равны, соответственно – 55 и 44.

Первый сезон работы Гаса Брэдли «Джексонвиль» закончил с балансом 4-12, в 2014 – 3-13 и 5-11 – в 2015-м. После завершения прошлого сезона Хан сказал, что победный баланс в сезоне-2016 станет «разумным ожиданием». Генменеджер Дэйв Колдуэлл потратил 127.6 миллионов долларов (57 миллионов гарантии) для усиления защиты, подписав Малика Джексона, корнербека Принса Амукамару и сэйфти Ташона Гипсона. Также «Джагс» шесть из семи своих драфт-пиков потратили на приобретение игроков защиты, включая Рэмси и лайнбекера Майлса Джека в первых двух раундах.

Все они, особенно Рэмзи, который нейтрализовал главных ресиверов соперника, выступили очень хорошо, и игру защиты можно охарактеризовать как успешную. Четыре поражения в шести матчах – это следствие неудачной игры нападения.

Бортлс установил рекорды франчайза за один сезон по количеству тачдаунов (35) и по количеству пасовых ярдов (4428) в 2015 году, а ресивер Аллен Робинсон поймал 80 пасов на 1400 ярдов и также установил рекорд команды, поймав 14 тачдаунов. Оба игрока испытывают трудности в сезоне-2016, что в сочетании со слабой игрой на выносе, одной из самых слабых в лиге (76.7 ярдов за игру) и приводит к таким неутешительным результатам.

Хан потратил 76 миллионов своих личных денег на улучшение принадлежащего городу стадиона EverBank Field. 11 миллионов были потрачены на ремонт раздевалки и тренажёрного зала, и ещё 20 на покупку и установку двух огромных табло за воротами. Также он участвует в оцениваемом в 90 миллионов долларов проекте ремонта посадочных мест на стадионе и строительства нового спортивного комплекса для команды, а также открытого амфитеатра на 5500 мест за южными воротами стадиона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle