Мобильное приложение Betera

НСАА

Профессор университета Арканзаса был арестован за пьяную ругань в адрес Брета Билемы

Игра «Арканзаса» и «Алабамы» напоминала ночь длинных ножей.

Тренеры обеих команд не сдерживали свои эмоций. И раз за разом обрушивали свой гнев на судейскую бригаду, работавшую на матче.

Такие взрывы уже давно стали обыденностью и уже не удивляют ни болельщиков, ни журналистов. Поэтому никто и не обсуждает вспышку гнева главного тренера «Рэзорбэкс» Брета Билемы, за которую он был наказан штрафом за неспортивное поведение. В конце концов, нет ничего удивительного в его действиях: его команда проигрывала действующему чемпиону НСАА, и он изо всех сил пытался сопротивляться.

Но тренер «Алабамы» Ник Сабан, известный своим пламенным характером, в свою очередь, так атаковал судей, что рядом с этим истерика Билемы показалась невинной проказой. И это при том, что «Алабама» ни разу не проигрывала в этой игре и к тому моменту вела 35-17. Окончательная победа «Кримсон Тайд» 49-30 стала 18-й подряд, и Сабан уже давно превратился в одного из самых успешных тренеров студенческого футбола, но даже после шести игр нового сезона подобная его выходка далеко не первая. При этом довольно странно выглядит тот факт, что Сабан избежал штрафа в том эпизоде, что говорит, видимо, о его статусе и репутации.

Но судьи были не единственными действующими лицами, на которых был направлен весь гнев мира. Болельщики «Арканзаса» были недовольны действиями главного тренера команды, о чём незамедлительно сообщили ему сразу после игры. Самым красноречивым из них стал 37-летний профессор университета Лоутон Ланьер Нэлли, который прокричал в адрес Билемы, когда тот покидал поле: «Если бы у меня были такие успехи, я бы подал в чёртову отставку, иди к чёрту!» ( If I had your record I’d be fucking fired. Fuck you!).

Нэлли, профессор в области экономики сельского хозяйства и сельскохозяйственного бизнеса был арестован и обвинён в появлении в общественном месте в пьяном виде и нарушении общественного порядка. Той же ночью он был освобождён.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NewsObserver


Комментарии для сайта Cackle