Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кэм Ньютон не доиграл матч с «Атлантой» из-за подозрения на сотрясение мозга

Квотербеку «Каролины Пантерс» в этом сезоне достается особенно часто.

В заключительной четверти Ньютон отправился в раздевалку и больше не вернулся на поле. Самый ценный игрок прошлого сезона вынужден был пройти медицинский протокол на предмет сотрясения головного мозга. По этой же причине он не стал участвовать в послематчевой пресс-конференции.

После травмы головы Кэма заменил Дерек Андерсон. Матч закончился поражением «Каролины» со счетом 33-48. После встречи с «Атлантой» участник последнего Супербоула имеет лишь одну победу при трех поражениях.

Ньютон получил повреждение, когда рванул в зачетную зону во время двухочковой реализации. После игры главный тренер «Пантерс» Рон Ривера не стал уточнять состояние здоровье квотербека своей команды, но отметил, что Кэм «вероятно» мог избежать удара.

Ньютону постоянно прилетает в этом сезоне, что должно не на шутку волновать руководство «Каролины». В предыдущем матче с «Вайкингс» квотербек «Пантер» слегка повредил колено, а до этого получил ряд жестких ударов от защитников «Бронкос».

До того, как покинуть поле, Кэм набрал против «Фэлконс» 165 ярдов по воздуху, в том числе, сделав 6-ярдовый тачдаун пасом на Келвина Бенджамина, а также добавил к этой статистике 30 ярдов выносом.

Андерсон неплохо смотрелся вместо Ньютона, бросив 16 точных передач из 19 возможных и сократив отставание гостей до одного владения. Однако в заключительных двух драйвах все обернулось перехватами и поражением «Каролины».

Читайте также: Защитники «Денвера» были оштрафованы за удары в шлем Кэма Ньютона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle