Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брэндин Кукс обещает продолжить праздновать тачдауны, изображая стрельбу из лука

Жёсткие правила НФЛ, регламентирующие и ограничивающие празднование результативных розыгрышей, у многих вызывают недоумение.

Ресивер «Сэйнтс» расстроен реакцией должностных лиц НФЛ на его манеру праздновать тачдауны, изображая стрельбу из лука, которую он обосновывает верой в Бога.

Сам он никогда не был оштрафован за этот жест, который настолько сильно ассоциируется с ним, что профсоюз игроков и его компания-партнёр создали эмодзи Кукса, выпускающим стрелу из своего лука.

Корнербек «Вашингтона» Джош Норман в игре с «Браунс» заработал персональный фол, а позже и денежный штраф, за то, что, как объяснил глава судейского комитета НФЛ Дин Бландино, его «стрельба из лука» во время празднования перехвата «симулировала акт насилия».

Кукс, тем не менее, заявил, что собирается продолжать праздновать тачдауны своим привычным способом, хотя не хочет наносить вред своей команде.

«Ну, существуют разные формы празднования. Можно просто не пускать стрелу. Но я собираюсь праздновать именно так, что бы потом ни произошло. Я не хочу навредить своей команде, но что-то я буду изображать», — приводит его слова NOLA.com.

Известно, что за Куксом закрепилось прозвище «Лучник», которое он использует в соцсетях.

Ещё в прошлом году проводящий свой третий год в НФЛ ресивер объяснил, что этот жест стрельбы из лука он почерпнул из Библии, где мальчик по имени Ишмаэль использовал своё умение стрелять из лука, чтобы выжить в пустыне.

Во вторник Кукс рассказал изданию New Orleans Advocate, что в другом стихе из Библии, Псалме 144:6, есть такие слова:
«Сверкни молнией, чтобы рассеять моих врагов, Пошли свои стрелы, чтобы привести их в замешательство».

«Я просто помню, как меня не отпускало долгое время, и я подумал, что, наверное, я смогу что-то с этим сделать», — сказал он.

«Я праздновал так в течение трёх лет и никогда никто на это не жаловался. Теперь внезапно, это стало мешать. У меня нет других мыслей, кроме того, что они пытаются забрать у нас что-то очень важное для нас, не имеющее никакого отношения к насилию. И это печально. Я не перестану высказывать своё мнение, и если у них возникнет с этим проблема – да будет так. Они не остановят меня», — добавил Кукс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle