Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брэди, Нинкович и Дареус смогут принять участие в матчах пятой игровой недели НФЛ

Сразу несколько ключевых игроков возвращаются после отбытия дисквалификаций в ближайшие выходные.

FILE - In this Wednesday, Dec. 16, 2015, file photo, New England Patriots quarterback Tom Brady smiles and waves goodbye to the media after being asked by a reporter about his supposed friendship with Republican presidential hopeful Donald Trump at the NFL football team's facility, in Foxborough, Mass. A Maine 8-year-old battling leukemia got her Christmas wish to meet Brady. The Lewiston Sun Journal reports that Hailey Steward of Bethel, Maine, received a video invitation from Brady on Christmas Day, inviting her to visit him Saturday, Dec. 26, at Patriot Place in Foxborough, Mass. (AP Photo/Stephan Savoia, File) ORG XMIT: NY109

Том Брэди возвращается. Четырехматчевая дисквалификация из-за Дефлетгейт в понедельник подошла к концу. Без будущего члена Зала славы «Нью-Ингленд» выиграл три матча и еще один проиграл. За это время квотербеками «Пэтс» успели побывать Джимми Гаропполо (2-0) и новичок Джакоби Бриссет (1-1).

Едва ли не больше всех рад вернувшемся партнеру по команде Джулиан Эдельман.

«Он наш лидер. Очень здорово, что наконец он снова здесь. Мы отлично подготовимся на этой неделе, чтобы вспомнить комбинации. С этого все начинается – добротной недели и тренировок», — сказал ресивер после воскресного поражения от «Баффало» (0-16).

Возвращение Тома, безусловно, должно помочь «Патриотам» в восьмой раз подряд выйти, как минимум, в финал Американской конференции.

Впрочем, Брэди – не единственный, у кого истек срок дисквалификации.

Ди-энд «Пэтриотс» Роб Нинкович был дисквалифицирован на четыре игры за употребление запрещенных веществ. В августе игрок получил травму трицепса, однако сейчас он уже восстановился и, скорее всего, сможет сыграть в воскресенье.

Ди-лайнмен «Биллс» Марселл Дареус весь прошлый месяц проходил программу в реабилитационном центре, после того, как попал в очередной наркоскандал. В понедельник твиттере «Баффало» появилась запись: «99-й вернулся», а ранее генеральный менеджер клуба Даг Уэли обсуждал возврашение Дареуса по сути как уже свершившийся факт.

Хорошие новости есть и для нападения «Биллс». Оффенсив-тэкл команды Шонтрел Хендерсон также вновь в строю после отбытия четырехматчевой дисквалификации за аналогичное правонарушение.

Защита «Далласа» не так уж и плоха, как можно было подумать, однако возвращение линейного защиты Демаркуса Лоуренса явно пойдет команде на пользу. За четыре игры «Каубойс» сделали лишь шесть сэков.

Обескровленные травмами «Фотинайнерс» очевидно рады возвращению в команду своего лучшего пасрашера, внешнего лайнбекера Аарона Линча.

Корнербек «Атланты» Джален Коллинс поможет тренеру защиты команды проводить ротацию линии сэкондари.

А вот корнербек «Джексонвиля» Аарон Колвин, неплохо показавший себя в прошлом сезоне, может подвинуть из основы команды Давона Хауса, у которого дела в этом году идут не очень.

Раннинбек Карлос Уильямс прямо сейчас находится без клуба. Но с окончанием дисквалификации к мощному бегущему могут проявить интерес ряд команд. Вопрос только в том, в какой форме Уильямс после месячного простоя.

Ресивер «Кливленда» Джош Гордон остается в списке резервных\дисквалифицированных игроков решением комиссионера лиги до соответствующих распоряжений. Изначально предполагалось, что на этой неделе Гордон вернется в строй, однако в четверг было объявлено, что игрок проходит лечение от наркотической зависимости.

Еще одному игроку «Браунс» – ди-тэклу Армонти Брайанту – повезло меньше. В понедельник клуб отчислил защитника, на которого могут наложить еще одну дисквалификацию.

Возможно, это уже ни на что не повлияет, но закончилась и четырехматчевая дисквалификация Джонни Мэнзела. Одиозный квотербек сейчас в статусе свободного агента, и вряд ли хоть одна команда НФЛ даст ему еще один шанс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle