«Зубры» обыграли «Бульдогов» и вышли в финал УЛАФ

В Минске прошла полуфинальная игра УЛАФ, в которой домашняя команда без труда расправилась с гостями из Киева.

Минские «Зубры». Фото: Алексей Норман (Минск)

Накануне матча «Зубры», усилившиеся двумя легионерами — квотербеком Джимми Расселом и лайнбекером/раннибеком Майклом Холлом, — выглядели явными фаворитами. И в оправдание своего статуса команда с самых первых минут начала штамповать тачдауны. Уже в первой четверти команде удалось занести два тачдауна и забить оба экстрапойнта. В дальнейшем «Зубры» лишь наращивали свое преимущество, несмотря на усилия гостей, которым удалось занести два тачдауна, которых, впрочем, оказалось слишком мало, чтобы попытаться навязать свою игру хозяевам. Итоговый счет на табло зафиксировал победу «Зубров» — 47-13.

В составе «Зубров» замечательно выглядел Джимми Рассел, который получил установку от тренеров работать преимущественно в конверте, что, однако, не помешало футболисту занести пару тачдаунов ногами. Раннинбек Александр Кривонос также провел отличную игру, отметившись в среднем пятью ярдами за попытку. Лучшим игроком «Зубров» в защите стал Майкл Холл, спровоцировавший два фамбла, а в нападении — Ланцевич, на счету которого три тачдауна.

Победа «Зубров» означает, что через две недели они встретятся в финале УЛАФ с победителем пары «Лесорубы» — «Бандиты».