Мобильное приложение Betera

НФЛ

Тони Симмонс: «Сейчас это еще не команда, а набор футболистов»

Главный тренер сборной России Тони Симмонс в интервью First & Goal поделился мнением от игры своей команды против сборной Великобритании (3-30).

Эпизод игры сборных Великобритании и России в квалификации чемпионата Европы, 16 сентября 2016 г. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

— Что сказать, для защиты это был долгий день.

— О да…наше нападение так быстро отдавало мяч сопернику, что защита постоянно возвращалась на поле. Но, знаете, я скажу, защита сыграла хорошо, мы успешно останавливали их, правда, не сумели выжать максимум из их ошибок и занести тачдаун.

— Было ощущение, что после первой половины игры была равна, у нас были шансы отыграться. Что случилось в начале второй?

— Что случилось…соперник двигает мяч по полю, защита стоит, мы сумели вернуть себе мяч. Выходит наш квотербек и что происходит? Он сразу же паникует. Я столько раз говорил своим игрокам, что да, мы все делаем ошибки, это нормально, но не надо совершать глупых ошибок! Первый квотербек только что сел на скамейку как раз из-за такого рода глупостей и вот ты сейчас тоже рискуешь туда же отправиться! Не повторяйте те же самые ошибки снова и снова.

— Вы выглядели очень раздосадованным.

— Я люблю свою работу, я делаю ее. Я ненавижу глупые ошибки, еще больше я ненавижу совершать их повторно. Я говорю игрокам, что нужно делать, а что нет. Так ты слушал меня или нет? Я обращаюсь ко всей команде. Это нелегко понять, но я так приучен работать — делаешь ошибку, все, ты свободен. Но, к сожалению, у меня нет такой возможности. Нет возможности взять и отправить человека на скамейку, поэтому они играют. Да, очевидно, что я был зол, вне себя от происходящего на поле. Я хочу выжимать из своих ребят все, а сегодня этого не было на поле.

— Возвращаясь к тому злополучному перехвату в конце первой половины у нашей зачетной зоны. Почему вы решили играть в пас?

— Очень просто. У нас шла игра по воздуху. Я чувствовал, что вынос пока еще не работал так, как я планировал. Мы надеялись на биг-плей, но, увы, не смогли извлечь выгоду из этого. У нас была заготовлена комбинация на этот случай, но как только комбинация назначена, все сводится к исполнительскому мастерству. Соперник нас переиграл.

— В вашем распоряжении было три квотербека, но на поле мы увидели только двух из них.

— Делаешь ошибку, на поле появляется следующий. И так по кругу…

— Ну хорошо, давайте поговорим о будущем. В воскресенье вам предстоит сразиться со сборной Нидерландов. 

— Да, видел их игру, готовимся. На своем компьютере я уже начал разбирать их игру. У меня уже есть план на игру.

— Как считаете, ситуация с отсутствием большинства игроков линии защиты из-за проблем с визами сильно изменила расклад сил?

— Да, увы, это повлияло на нашу игру. Может, те, кто играл сегодня и не самые лучшие, они вторые номера, но когда ты выходишь на поле, ты просто обязан быть лучшим

— Тони, а что вы думаете насчет атмосферы в команде? 

— В нашей команде?

— Да, в команде России. Потому что со стороны казалось, что это не всегда команда…

— А так и есть, сейчас это еще не команда, а набор футболистов, которые словно продолжают играть в своих клубах. В мыслях они все еще дома. Все еще думают, что они тут играют за свои команды, что они тут «Грифоны», «Патриоты», «Спартанцы». Им пора перестать так делать и понять, что они — сборная России. 45 лучших игроков страны. Нет никаких больше клубов. Ты представляешь только одну команду. И это Россия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle