Мобильное приложение Betera

Россия

Никита Шевченко назначен ответственным за проведение соревнований среди студенческих команд по американскому футболу

В обязанности нового должностного лица ФАФР будет входить организация и проведение соревнований среди студенческих команд на территории России.

Фото с официального сайта ФАФР

«Должность подразумевает как работу по развитию студенческого футбола в целом, так и контроль за проведением студенческого чемпионата России по американскому футболу.

Идея возникла давно, когда увидел, как в Финляндии все это здорово осуществили, организовав, в том числе, сборную, которая участвует в чемпионате мира среди студентов. Пока активно играл в футбол, не мог уделить достаточно времени для реализации этой идеи. Надеюсь заняться этим сейчас.

В ближайшее время важно точно подсчитать и проанализировать количество и – что самое важное – качество студенческих команд , которые потенциально готовы участвовать в чемпионате страны.

Безусловно, я буду помогать и в налаживании взаимоотношений университетов с футболом. На примере МЧС можно видеть, как здорово американский интегрировался в конкретный российский вуз», — сказал First & Goal Шевченко.

Никита Шевченко с 2011 по 2016 годы выступал за петербуржских «Хогс», «Северный Легион», «Викингов» и «Грифонов», а также за финских «Хельсинки Вулверайнс» и чешских «Прибрам Бобкэтс». Последним клубом в карьере о-лайнмена стали московские «Юнайтед». Шевченко отбирался в юниорскую, а затем и во взрослую сборные России по американскому футболу.

Читайте также: В Ярославле появится студенческая сборная по американскому футболу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle