Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шонтрел Хендерсон дисквалифицирован на четыре матча

Страдающий от болезни Крона тэкл нападения провалил тест на запрещённые вещества. Врачи в больнице сказали, что ему можно марихуану. А юристы НФЛ посчитали, что нет.

У «Баффало» было сложное межсезонье. Команда столкнулась с эпидемией травм, рядом дисквалификаций и «не футбольных происшествий» с участием своих игроков. И это злое межсезонье для них ещё не подошло к концу.

Вчера офис лиги официально объявил, что Шонтрел Хендерсон отстранён от участия в матчах НФЛ на 4 игры, так как его тест на запрещённые вещества дал положительный результат. Если более конкретно, тестирование установило, что Хендерсон позволил себе немного марихуаны этим летом.

Проблема в том, что у игрока есть медицинский подтверждённый диагноз – болезнь Крона. Это заболевание кишечно-желудочного тракта. И лечение этой болезни марихуаной, или препаратами на её основе, такими как налтрексол, одобрено здравоохранением в США. Хендерсон перенёс ранее летом две операции на кишечнике.

«Несмотря на то, что это крайне несправедливо, мы решили не подавать апелляцию. У Шонтрела болезнь Крона, это все знают. И он перенёс этим летом две опасные для жизни операции. Единственное известное средство терапии – канабис. К сожалению, правила НФЛ не допускают никакого использования этого вещества, в нём нет никаких исключений. Хотя данная история указывает нам на то, что им следовало бы быть» — рассказал агент игрока Брайан Феттнер.

Хэндерсон вернулся к полноценным тренировкам в четверг, что тренер команды Рекс Райан назвал «большим шагом вперёд». Тем не менее, мало кто ждал, что он сможет выйти на поле в воскресной игре с «Балтимором». Теперь же мы точно не увидим Шонтрела в деле до пятой недели, когда «Биллс» сыграют с «Лос-Анджелесом». До этого момента его будет подменять Джордан Миллс.Это довольно-таки интересная история, одна из тех, которые способны приводить к изменениям в мире (а данном случае к изменениям в политике НФЛ касательно запрещённых наркотических веществ). Но кое-что в ней всё-таки не сходится.

Не то, чтобы редакция First & Goal была сильно против канабиса, или же в её состав затесался какой-нибудь настоящий эксперт по ЖКТ, но даже полистав банальную статью в Википедии можно узнать, что канабис далеко, очень далеко не единственное средство для лечения и терапии болезни Крона. К тому же Шонтрел Хендерсон далеко не в первый раз отстранён от игр из-за «невинного косячка». В колледже Майами он отстранялся от игр из-за марихуаны трижды. И ещё пару раз попадал из-за неё в «щекотливые истории».

Читайте также: НФЛ признала Харрисона, Пепперса и Мэттьюза непричастными к употреблению стимуляторов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle