Мобильное приложение Betera

НФЛ

Саши Браун: «Гриффин для нас больше, чем только временное решение»

Сегодня «Кливленду», сделавшему ставку на квотербека Роберта Гриффина, предстоит сыграть против квотербека-новичка Карсона Вентца, которого они могли выбрать на драфте сами.

Вице-президент «Браунс» по футбольным вопросам Саши Браун рассказал журналистам, что квотербек Роберт Гриффин может стать долгосрочным вариантом для команды и окончанием длительных поисков франчайз-разыгрывающего.

«Если говорить всю правду о Роберте, то он еще очень молод в смысле его развития как квотербека. Мы поможем ему реализовать свой потенциал. У нас с ним двухлетний контракт, но мы не ограничиваем его двумя годами. Мы намерены вложиться в него, укрепить позиции вокруг него и помочь ему эффективно играть на своей позиции. Для нас это не краткосрочный вариант», – сказал Браун.

Если Гриффин докажет «Кливленду», что он может стать франчайз-квотербеком, то тем самым он поможет клубу ускорить процесс перестройки – у «Браунс» большое количество драфт-пиков в запасе и много места под потолком зарплат на ближайшие два года.

В апреле «Кливленд» дал возможность «Иглс» подняться на драфте до второй позиции и забрать Карсона Вентца. На матч первой недели против «Филадельфии» «Кливленд» идет с квотербеками Гриффином, Джошем Маккауном и выбранным в третьем раунде первогодкой Коди Кесслером, который оставил очень «сырое» впечатление в предсезонке.

По воскресной игре не стоит судить ни новых «Браунс», ни Вентца, но это интересный сюжет, учитывая, как быстро Вентцу придется войти в игру.

«Я считаю, что обе стороны должны быть рады обмену. Им удалось взять квотербека с большим потенциалом, а мы не только взяли желаемого принимающего, но еще и получили несколько дополнительных драфт-пиков на будущее. Как я уже говорил, это было выгодное для обеих команд решение», – отметил Браун.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle