Чемпионат Европы. Группа «B». Россия проиграла Нидерландам

В утешительном матче в Вустере российские игроки смогли оформить тачдаун, но все равно уступили в два владения.

Эпизод игры сборных России и Нидерландов в рамках квалификации чемпината Европы, 18 сентября 2016 г. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

На отборочном мини-турнире в Великобритании состоялся утешительный матч между командами, проигравшими свои игры в пятницу. Сборная России со счетом 6:17 уступила команде Нидерландов.

Q3 ФГ НИД
Q4 ТД РОС WR Павел Вороненко на приеме от QB Игоря Чернолуцкого (#10) (x)

В первой четверти команды показывали более-менее равную игру – защита сборной России вновь демонстрировала очень уверенную игру и здорово себя проявляла в ключевых моментах. Нападение, возглавляемое в первой половине квотербеком «Северного Легиона» Дмитрием Шориковым, с трудом набирало ярды.

Как и в пятницу, многие проблемы сборной России росли из игры линий. Для ди-лайна Нидерландов не было большой проблемой прорываться к квотербеку российской сборной или же останавливать вынос с потерей ярдов. В то же время у голландского разыгрывающего было много времени в конверте на принятие решений.

Во второй четверти голландцы дважды побывали в зачетной зоне российской сборной. Оформив тачдаун в нападении, они сумели получить выгоду из следующего же драйва сборной России, когда случившийся фамбл был накрыт в зачетной зоне.

Единственный тачдаун сборной России в эти выходные был заработан в заключительной четверти Павлом Вороненко, поймавшим пас от Игоря Чернолуцкого. Квотербек московских «Патриотов» провел всю вторую половину во главе нападения российской национальной команды.

В четвертой четверти нападение сборной России стало играть увереннее, но очков больше не набирало.

Сборная России покидает Великобританию с двумя поражениями в двух матчах с общим счетом 9-47.