Россия

Артемий Роговой: «Чтобы убедительно победить «Литвинов» сегодня, потребовалось три года работы»

Ди-энд и генеральный менеджер московских «Спартанцев» оценил выход своей команды в финал ЛАФ после победы в Минске.

– Что понадобилось «Спартанцам», чтобы победить сегодня «Литвинов» настолько убедительно?

– Три года работы. Когда мы начали свою перестройку, первый матч у нас был здесь с «Литвинами» три года назад. Мы проиграли с разгромным счетом. Так началось наше постепенное движение вперед. Мы ни в коем случае не хотим останавливаться, у нас очень много ошибок, надо работать.

Впереди у нас финал. Сегодня мы можем чуть-чуть отдохнуть, расслабиться, а завтра уже надо встать и начать думать о том, как мы будем играть через две недели.

– Как оцениваете игру «Спартанцев» сегодня?

– Неплохо. Выбыло несколько ключевых игроков, но наконец-то мы начали биться как слаженный коллектив, появилась заряженность в глазах. Что меня больше всего порадовало, после счета 20:0 я не видел в глазах у игроков, что они хотят на этом остановиться. Все прекрасно понимали, что это «Литвины».

«Литвины» – это образцово-показательная команда, я не говорил этого ради доброго слова, я правда так считаю. «Литвины» – это команда, это грозная сила. И счет – я не хочу сказать, что это по уровню команды «Литвины».

– Возвращение Головешкина сильно помогло?

– Безусловно. Наше нападение построено на фейках, на темпе, то есть, необходимо, чтобы квотербек был сыгранный. Алексей Никифоров никогда не играл квотербека, но он стальной человек, кремень, он выручил нас, встал на эту позицию. Александр Щербаков вернулся после полутора лет отсутствия в футболе.

Головешкин придал нашему нападению новый импульс. Наша защита номинально считается второй в лиге, но в межсезонье по весне защита ничего не могла противопоставить нашему нападению.

– Что скажете о сегодняшних соперниках?

– «Литвины» – это братья. Настолько родная команда. Мы идем абсолютно одинаковыми путями, для нас это вдвойне знаково, потому что мы начали немножко попозже, чем они. В чем-то мы повторили их путь.

– Что почувствовали, когда сделали стрип-сэк на квотербеке? Что победа близка?

– Нет, что мы отыграли некоторое время и ярды на поле. До конца встречи счет 0:0.

Огромное спасибо всей команде за тот героизм, которая она проявляет. Есть очень много историй про то, как перед выездом в Севастополь парни, работающие на двух работах, покупали билеты буквально в ночь перед выездом, чтобы сыграть. Да и сегодня вы видели, что нас на бровке было под 40 человек. Спасибо команде, наконец-то мы стали более-менее единым организмом.

– Вы бы сказали, что команда уже прыгнула выше головы?

– Нет, ни в коем случае, – отметил Артемий Роговой в интервью корреспонденту First & Goal.

Соперником «Спартанцев» по финалу ЛАФ станут московские «Патриоты».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle