Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бен Ротлисбергер: «Был удивлен, когда «Кливленд» не взял на драфте Вентца»

Пока большинство нейтральных болельщиков с любопытством наблюдают за приключениями «Манибола» в «Кливленде», квотербек «Питтсбурга» взирает на происходящее там с недоумением.

Jan 3, 2016; Cleveland, OH, USA; Pittsburgh Steelers quarterback Ben Roethlisberger (7) throws a pass during the first quarter against the Cleveland Browns at FirstEnergy Stadium. Mandatory Credit: Ken Blaze-USA TODAY Sports

Над футбольным «Кливлендом» висит проклятье. Мы все об этом знаем. Чтобы ни делало руководство, какие бы телодвижения ни предпринимал менеджмент бедовых «Браунс», крокодил продолжает упорно не ловиться, а кокос не всходить.

Все мы могли видеть, как в 2004 году штаб «Браунс» прошёл на драфте мимо своего земляка Бена Ротлисбергера, чтобы выбрать тайт-энда Келлена Уинслоу. Которому потом в сезоне пасовали Джефф Гарсия, Келли Холкомб и Люк Маккаун.

Быть может, в этом году молния снова ударила где-то рядом с Кливлендом, когда они отказались от возможности взять на драфте Карсона Вентца. Теперь, если Карсон продолжит играть на том уровне, который он сам задал на старте сезона, он будет ежедневным живым напоминанием штабу «Кливленда» (уже идущим 0-2) о том, как же сильно они ошиблись, посчитав его игроком со средним потенциалом, неспособным стать «лицом франчайза».

Один из корреспондентов подкаста Around the NFL Майк Сесслер ещё в апреле говорил, что очень удивится, если «Кливленд» повторит свою ошибку и пройдёт мимо «второго Ротлисбергера». По его мнению, команда из штата Огайо «нуждается в квотербеке, как Земля в Солнце».

Что ж, теперь мы узнали, что и сам Большой Бен считает похожим образом.

«Я реально был очень удивлён. Не сомневался, что буду два раза в сезоне играть против него в составе «Кливленда», — сказал Ротлисбергер на пресс-конференции в среду.

Несколькими минутами позже он высказал похожую мысль и в интервью для издания Pittsburgh Post-Gazette:

«Был уверен, что он отправится в северный дивизион АФК».

Не секрет, что квотербек «Сталеваров» высокого мнения о потенциале Вентца. Их делами занимается один агент, и они вместе тренировались в прошлое межсезонье. Так что он знает о нём не понаслышке.

«Он крепкий футболист. Он умён. Понимает игру. Физически одарён дай бог каждому, там и руки и ноги что надо. Может выполнить абсолютно любой пас», — такую характеристику молодому квотербеку выдал Бен  на той же пресс-конференции.

Сбитый так же крепко, как и неуклюжий, на первый взгляд, Ротлисбергер, Вентц словно бы на заказ был создан, чтобы руководить нападением в одном из суровых северных дивизионов. Посудите сами, в нём 196 сантиметров, 101 килограмм веса, и при этом он мобилен и обладает рукой, которая не спасует перед сильным порывистым декабрьским ветром.

Но вместо того, чтобы без лишних сомнений спокойно потратить свой законный второй выбор на драфте на игрока, который на долгие годы мог закрыть в клубе «позицию №1», новый менеджмент «Браунс» продолжил заигрывания с концепцией «Манибола». Они запаслись внушительным количеством пиков на этот и пару будущих драфтов, и взяли в третьем раунде Коди Кесслера, очередного «маленького» квотербека, которому предстоит бороться на поле не только с соперником, своими «ограниченными» физическими возможностями и «проклятием Кливленда», но и с ветрами, дующими с озера Эри.

«Я понимаю, почему не все довольны этим выбором, но поверьте мне: мы уверенны в Коди Кесслере, и мы чувствуем, что у него впереди большое будущее», — заявил тренер «Браунс» Хью Джексон после завершения драфта в ответ на волну скептических высказываний о их выборе квотербека.

Что же, «будущее» наступило для Кесслера гораздо быстрее, чем все планировали, когда травмы свалили одного за другим двух квотербеков-ветеранов Роберта Гриффина и Джоша Маккауна в первых же двух играх сезона.

Ротлисбергер играет против «Кливленда» уже 13 сезонов. И его счёт в этом противостоянии: 19-2. Если у Хью Джексона и менеджмента команды нет плана, как побыстрее вытащить команду из чёрной полосы длинною в 20 лет, каждая победа Вентца будет таким же укором команде, как и ежегодные поражения от «Питтсбурга».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle