Мобильное приложение Betera

НФЛ

Энди Рид не уверен, что Джамал Чарльз будет готов к первой игровой неделе

Вполне возможно, что «Канзасу» придётся обойтись без Джамала Чарльза в стартовой игре сезона против «Сан-Диего».

Тренер «Чифс» Энди Рид выразил неуверенность в том, что звёздный раннинбек команды будет готов выйти на поле в следующую субботу:

«Думаю, Чарльзу нужно ещё немного времени на восстановление, прежде чем он вернётся в игру. Мы будем внимательно следить за его состоянием в ближайшие дни».

Джамал Чарльз продолжает залечивать крестообразные связки, которые он повредил на пятой неделе прошлого сезона. Во время предсезонных игр он не провёл на поле ни секунды, что и неудивительно. Команда очень бережно относится к своему многократному пробоулеру. И, кажется, даже старт регулярного сезона не заставит Рида форсировать возвращение Чарльза на поле.

Что, в общем-то, тоже вполне логично. В прошлом году «Чифс» справились и без Чарльза, на деле доказав, что их бэкфилд один из самых глубоких в лиге.

Спенсер Уэйер, в случае отсутствия Джамала, видимо, будет стартовым бегущим в игре с «Чарджерс». В прошлом сезоне он был лидером выносной игры команды, набрав 403 ярда за 72 попытки выноса (приличные 5.6 ярдов за попытку).  В тренировочном лагере и предсезонных играх Уэйер лишь укрепил свои позиции в команде (61 ярд за 19 попыток и два тачдауна по земле, и ещё 50 ярдов на приёме). Вторым раннером в команде при таком сценарии остаётся Чаркандрик Уэст. Тоже довольно-таки приемлемая опция.

Читайте также: «Чифс» наложили франчайз-тег на Эрика Берри

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle