Мобильное приложение Betera

Россия

В Ярославле появится студенческая сборная по американскому футболу

«Рэбелс» намерены уделять внимание принципиально новому направлению в структурах клуба.

Рэбелс ПатриотыЛАФ-2016. Дивизион «Премьер». «Рэбелс» — «Патриоты». Эпизод матча. Фото: Полина Степанюк

Об этом в интервью сайту спортивного клуба «Буревестник — Верхняя Волга» заявил председатель Федерации американского футбола Ярославской области Артем Поляков.

«На сегодняшний день у нас уже готовы три главных компонента для создания классной сборной: тренерский состав, костяк опытных игроков и молодые игроки, которые поступили в вузы и хотят войти в студенческую сборную. Проект направлен на поиск перспективных спортсменов, которые смогли бы проявить себя в американском футболе. Также в нем примут участие молодые игроки, которые закончили нашу детскую секцию и хотят продолжать свое развитие в полюбившейся им игре.

Отбор в сборную начнется уже в сентябре. Прийти на тренировку и попробовать свои силы сможет каждый. Информировать о наборе мы планируем с помощью объявлений в учебных заведениях и в социальных сетях. Тренировать ребят будут опытные игроки из взрослых «Рэбелс», которые имеют тренерские навыки.

В идеале в будущем мы бы хотели создать команду в каждом вузе города. А пока, если наберется достаточное количество желающих, мы соберем 2-3 сборные в Ярославле и, возможно, одну в Рыбинске. Тренировки мы будем проводить на базе вузов Ярославской области в удобное для ребят время 2-3 раза в неделю.

Игроки студенческой команды будут представлять наш регион в Первенстве России среди студенческих команд. А в дальнейшем, если мы соберем мощную команду, возможно участие в международных матчах», — сказал Поляков.

Напомним, что на базе «Рэбелс» уже существует юниорская команда «Секиры».

На первых или вторых выходных сентября в Ярославле пройдет турнир в формате 9х9 с участием местной команды «Мятежники», куда войдут новички «Рэбелс» и юниоры из команды «Секиры». В турнире планируется участие 6 команд, приглашения уже отправлены обнинским «Киборгам», архангельским «Лесорубам», конаковским «Пантерам», вологодским «Викингам» и талдомским «Атлантам».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: СК "Буревестник - Верхняя Волга"


Комментарии для сайта Cackle