Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роб Нинкович на год продлил контракт с «Пэтриотс»

«Нью-Ингленд» прибавил год к контракту своего ди-энда, сэкономив для него деньги, которые он мог потерять из-за дисквалификации.

Согласно сообщению журналиста Boston Globe Бена Волина, «Пэтриотс» и линейный защиты команды пришли к соглашению о продлении контракта ещё на год. Часть зарплаты Нинковича сезона-2016 превратится в подписной бонус.

Всего за два года контракта Роб Нинкович получит 4.27 миллионов долларов.

Это выгодная сделка для обеих сторон.

Во-первых, если в ближайшем сезоне отдача Нинковича снизится и в его игре наметится регресс, что вполне возможно в его 33-летнем возрасте, то «Пэтриотс» не будут слишком зависеть от его контракта, ибо, как пишет Волин, он получит свои гарантированные деньги только в случае травмы, а не в случае плохой спортивной формы.

А во-вторых, со стороны «Пэтриотс» факт продления контракта – это демонстрация поддержки и веры в дисквалифицированного лидера раздевалки. Путём понижения его тарифной ставки «Пэтриотс» позволили ему в 2016 году получить больше денег через подписной бонус, который не пострадал от дисквалификации.

Нинкович зарекомендовал себя как профессионал до мозга костей не только тем, как на протяжении семи лет играл за команду, но и тем, как он воспринял своё временное отстранение.

В НФЛ существует стереотип, что «Пэтриотс» обычно безжалостно поступают со своими ветеранами, не задумываясь отчисляя их. Факт продления контракта с Нинковичем опровергает этот постулат и показывает, что и «Пэтс» умеют вознаградить своего преданного профессионала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: patspulpit.com


Комментарии для сайта Cackle