Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роб Нинкович дисквалифицирован на четыре игры

Защитник «Нью-Ингленд Пэтриотс» провалил тест на запрещённые вещества, о чем и был уведомлён офисом лиги в минувшую пятницу и чему был весьма удивлён.

Говорят, снаряд не попадает дважды в одну воронку, но защитник «Новой Англии» Роб Нинкович сначала должен был пропустить сентябрьские игры команды из-за травмы, а теперь пропустит их ещё и из-за дисквалификации. Это стало известно в пятницу, после заявления представителей офиса лиги.

Теперь Нинкович сможет вернуться, как и Том Брейди, только к игре пятой недели, против «Браунс», словно у тех и собственных проблем не хватает. Несмотря на то, что старт сезона пасрашер «Патриотов» всё равно бы пропустил из-за повреждения трицепса, полученного на совместной тренировке с «Сэйнтс», новость о дисквалификации изрядно его огорчила.«В мире существует не так уж и много вещей, которые для меня важнее собственного имени и моей репутации. Поэтому эта история и её возможные последствия глубоко меня ранят. Не хочу сглаживать углы. Для меня всегда было важно только одно – совершать правильные поступки и быть честным человеком. Это стандарты, которых я всегда старался придерживаться» — пламенно выступил Нинкович в ответ на своё отстранение.

Вину свою, как вы уже догадываетесь, игрок отрицает. Ну, или как минимум злонамеренность.

«Все добавки, что я принимаю, покупаю строго в магазине. И я понятия не имел, что выпил что-то запрещённое. Если я и купил какой-то препарат, содержавший некую запрещённую субстанцию, то в списке ингредиентов она точно не была указана!» — рассказал Нинкович ESPN.

В прошлом году универсальный игрок фронта защиты «Новой Англии» был лидером команды по сыгранным снэпам (в защите) и закончил сезон с 6.5 сэками и 7 сбитыми передачами (личный рекорд Нинковича). Кроме того  ему принадлежал третий по продолжительности стрик из сыгранных подряд игр среди всех крайних защитников лиги – 102 игры.

«Что же, одну вещь я точно выучил: если добавка не сертифицирована NFC (организация, занимающаяся тестирование и сертификаций пищевых продуктов в США – прим. редакции), то нельзя быть уверенным, что на этикетке указан на 100% честный состав. Это тяжёлый урок. Ошибка, ответственность за которую я полностью беру на себя. Мне жаль, что я подвёл своих одноклубников».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle