Мобильное приложение Betera

НФЛ

Барак Обама: «У Каперника есть право на протест, гарантированное конституцией»

Президент США, находясь на саммите G20 в Китае, высказал свое мнение относительно протеста Колина Каперника.

Во время пресс-конференции в рамках саммита G20, проходящего в Ханчжоу, Обама отметил протест Каперника против угнетения афроамериканцев и других национальных меньшинств как генерирующий «большое количество обсуждений вокруг некоторых тем, о которых необходимо говорить».

Обама также сказал, что он не сомневается в искренности протеста, хотя и понимает, что людям сложно принять отказ вставать во время исполнения национального гимна.

Каперника начали критиковать за его молчаливый протест сразу после третьей игры предсезонки. По окончании предсезонных игр Каперник еще раз сказал, что его протест не является чем-то антиамериканским, а направлен на привлечение внимания к расовой несправедливости в США.

Ниже приведены полные комментарии Барака Обамы в отношении протеста Каперника.

«Что касается господина Каперника, то должен признаться, что не думал о футболе, находясь на саммите, и не следил внимательно за данной ситуацией, но мое понимание таково, что он реализует данное ему Конституцией право на выражение своих мыслей.

На мой взгляд в истории было много спортсменов, которые делали что-то подобное. Я считаю, что существует много способов выразить свой протест. Если мы говорим о флаге и гимне, о том, что они значат для наших мужчин и женщин, которые носят форму и которые воевали за нас, то для них очень сложно понять этот протест с самого начала и впоследствии они уже не могут услышать, каковы его истинные мотивы. Но опираясь на то, что я слышал, я не сомневаюсь в его искренности. Я думаю, что его беспокоят реальные и правильные проблемы, о которых необходимо говорить. И если нет чего-то другого, то все что он сделал, так это создал большое количество обсуждений вокруг  некоторых тем, о которых необходимо говорить.

Вы слышали как я в прошлом говорил о необходимости для нас иметь активную гражданскую позицию. Иногда это получается скомкано и противоречиво и расстраивает или злит людей, но я бы предпочел молодежь, вовлеченную в эти споры и пытающуюся понять, как она может стать частью демократических процессов в стране, тем людям, которые просто сидят на бровке и не обращают внимания ни на что вокруг».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle